Челси — Вест Хэм прогноз на матч 24 апреля 2022

Челси

Челси

24.04.2022 16:00

Англия. Премьер-лига
Стэмфорд Бридж (Лондон)

Вест Хэм

Вест Хэм

Матч «Челси» - «Вест Хэм» в рамках 34 тура АПЛ начнется 24 апреля в 16:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж» (Лондон). 

«Челси» - «Вест Хэм» очные матчи

Встреча на «Олимпийском» стадионе вышла очень зрелищной. Хозяева провели прекрасный матч и вполне заслуженно удостоились 3 очков. Впрочем, первыми в тот день отличились гости. «Челси» дважды по ходу матча выходил вперед, но «молотобойцы» показали стальной характер. Тьяго Силва открыл счет матча на 28 минуте, получив передачу от Мейсона Маунта. Ответ от «Вест Хэма» поступил за 5 минут до конца первого тайма. Джаррод Боуэн подкараулил ошибку Эдуара Менди и заработал пенальти, который уверенно реализовал Эмануэль Лансини. Но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей. Мейсон Маунт за минуту до свистка вывел свою команду вперед. После перерыва «молотобойцы» забили 2 красивых гола с дальней дистанции. Сначала отличился Боуэн, а затем вышедший на замену Артур Масуаку . По XG команда Дэвида Мойеса переиграла коллектив Томаса Тухеля, так что итоговый счет 3:2 в пользу гостей – не случайный. 

«Челси»

Игра «синих» в крайнем туре вызвало сильное недовольство у поклонников. Их команда в родных стенах уступила «Арсеналу», причем вполне по делу. Трижды «канониры» по ходу матча выходили вперед, а «Челси» сумел ответить лишь на первые 2 гола. Тимо Вернер ответил на первый гол Эдди Нкетии, а Сезар Аспиликуэта – на точный удар Смит-Роу. Все это произошло в течении первых 45 минут. А вот после перерыва на поле была только 1 команда. Несмотря на большое преимущество во владении, «Челси» в атаке смотрелся очень блекло и ни разу за 2 тайм не пробил в створ «пушкарей». «Арсенал» же здорово пользовался ошибками «синих» и заслуженно увез 3 очка со «Стэмфорд Бридж». 

«Вест Хэм»

У «Вест Хэма» только 7 очков в 5 крайних турах. Кажется, что команда Дэвида Мойеса уже потеряла свои шансы на попадание в топ-4 АПЛ, но они еще сохраняют шансы на путевку в Лигу Чемпионов через Лигу Европы. 

В крайнем турк «молотобойцы» поделили очки с «Бернли». Гости минимально выиграли первый тайм благодаря голу Ваута Вегхорста, а после перерыва только и делали что защищались. Хозяева создали столько, сколько было достаточно для победы, но реализация их подвела. Единственный гол «Вест Хэма» в той встрече забил Томаш Соучек. Итог – ничья 1:1. 

Прогноз на матч Челси — Вест Хэм

«Челси» в предстоящем матче фаворит. Томас Тухель в игре с «Арсеналом» не выпустил Рюдигера и Силву, без которых оборона провалилась. В этот раз немец ту же ошибку не повторит. Второе поражение в дерби подряд – дело недопустимое, так что команда Тухеля будет играть только на победу. «Вест Хэм» же кажется уже сконцентрирован на Лигу Европы. Вернуться в четверку АПЛ «молотобойцы» уже вряд ли смогут, так что победа во втором по значимости еврокубке решит их главную задачу. 

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Челси» - «Вест Хэм» выглядит следующим образом: П1 за 1.54 в БК 1xBet.

Ставка: П1
К: 1.54
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий