Брайтон — Ньюкасл Юнайтед прогноз на матч 13 августа 2022

Брайтон

Брайтон

13.08.2022 17:00

Англия. Премьер-лига
Амекс (Брайтон)

Ньюкасл Юнайтед

Ньюкасл Юнайтед

Матч «Брайтон» - «Ньюкасл Юнайтед» в рамках 2 тура АПЛ начнется 13 августа в 17:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Амекс» (Брайтон). 

«Брайтон» - «Ньюкасл Юнайтед» очные матчи

В крайней встрече с «Брайтоном» команда Эдди Хау у себя дома смогла переиграть их. Быстрые голы Райана Фрейзера и Фабиана Шера позволили «Ньюкаслу» заработать комфортное преимущество и сыграть от обороны, что является одним из их сильных сторон, ведь на контратаках быстрого Сен-Максимена сдерживать очень сложно. Тем не менее, больше «сорокам» в той игре отличиться не удалось, но зато команда сохранила преимущество. Да, Льюис Данк после перерыва отыграл 1 мяч, но больше «чайкам» отличиться не удалось. 

Что касается игры первого круга того сезона, то она завершилась вничью 1:1. Леандро Троссард и Исаак Хайден обменялись забитыми мячами. 

«Брайтон»

«Чайки» текущим летом потеряли 2 важнейших игроков. Марк Кукурелья совсем недавно перешел в «Челси», а до этого команду покинул и Ив Бисума. Да, только за эти переходы «Брайтон» заработал больше 100 млн фунтов, но должным образом этих игроков еще никто не заменил. 

Тем не менее, своей игрой в первом туре «Брайтон» приятно удивил. Грэм Поттер как-будто не заметил этих потерь, уж настолько ярко «чайки» смотрелись с «МЮ» в первом туре. Конечно надо отметить и плохую форму «красных дьяволов», но заслуги «чаек» отменить нельзя. Паскаль Гросс оформил дубль еще в первом тайме, а после перерыва «чайки» присели у своих ворот и удержали победный счет. Алексис Макаллистер отметился автоголом после отскока, но на итоговый результат этот гол не повлиял. 

«Ньюкасл Юнайтед»

Сезон 2022/23 первый полноценный сезон для новых владельцев «Ньюкасла». Команда знатно потратилась зимой, после чего не только выбралась из зоны вылета, но и закрепилась на 11 строчке по окончанию сезона. Летом же «сороки» оформили 3 точечных трансфера, подписав Свена Ботмана, Ника Поупа и Мэтта Таргетта из «Виллы» уже на полноценной основе.

В первой игре сезона «сороки» забрали 3 очка. Их оппонентом был дебютант «Ноттингем Форест».  Фабиан Шер забил первый гол команды в сезоне, а Каллум Уилсон удвоил преимущество хозяев и установил окончательный счёт 2:0. 

Прогноз на матч Брайтон — Ньюкасл Юнайтед

«Брайтон» в начале матча наверняка будет действовать первым номером. С «Ньюкаслом» как раз можно будет проверить реальное состояние «чаек», ведь «МЮ» несмотря на свой статус пока выглядит слишком проблемным и им еще нужно привыкнуть к идеям нового тренера. «Ньюкасл» же будет работать на контратаках, используя Сен-Максимена, которого очень сложно удержать.  У француза еще неплохая подмога. Каллум Уилсон когда здоров - довольно стабилен. А еще, у «Ньюкасла» достаточно надёжная оборона и теперь уже очень сильный вратарь. По составу «сороки» явно превосходят «Брайтон». Поэтому несмотря на хорошее выступление «чаек» в первом круге, здесь мы решили сделать свой прогноз в пользу гостей. 

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Брайтон» - «Ньюкасл Юнайтед» выглядит следующим образом: П2 за 3.00 в БК 1xBet.

Ставка: П2
К: 3.08
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий