Айнтрахт — Боруссия Д прогноз на матч 8 января 2022

Айнтрахт

Айнтрахт

08.01.2022 20:30

Германия. Бундеслига
Коммерцбанк-Арена (Франкфурт)

Боруссия Д

Боруссия Д

Матч «Айнтрахт Франкфурт» - «Боруссия Дортмунд» в рамках 18-го тура Бундеслиги начнется 8-го января в 20:30 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Дойче Банк Парк» (Франкфурт). 

«Айнтрахт Ф» - «Боруссия Д» очные матчи

Текущий сезон Бундеслиги «Боруссия» и «Айнтрахт» начали очным матчем на «Сигнал Идуна Парк». Это был настоящий футбольный триллер, в котором было забито 7 голов. Но радовались в тот день в основном болельщики хозяев, ведь их любимая команда одержала разгромную победу. Марко Ройс забил первый гол «Боруссии» в сезоне, а ассистентом ему выступил Эрлинг Холанд. Спустя минуты норвежец отдал голевую и на Азара, а потом отличился уже сам. В первом тайме «Боруссия» забила 4 гола, но 1 из них в собственные ворота. После перерыва Джованни Рейна и тот же Холанд забили еще по голу, а результативный выстрел Йенса Хауге уже ничего не решал. Как итог, победа дортмундцев со счетом 5:2. 

«Айнтрахт Франкфурт»

Оливер Гласнер и компания в середине первого круга наконец привыкли друг к другу и обрели стабильность, а в последних играх года «орлов» и вовсе прорвало. В 15-м туре «Айнтрахт» разгромил «Байер» со счетом 5:2, причем проигрывая по ходу матча 2:0. После этого франкфуртская команда одержала еще одну волевую победу, в этот раз переиграв гладбахскую «Боруссию» (3:2). Ну, а в заключительном матче года, подопечные Гласнера минимально обыграли «Майнц». Йеспер Линдстрем забил единственный гол той встречи. А еще, датский полузащитник отличался в каждом из вышеперечисленных игр. 

27 очков у франкфуртской команды после первого круга. В турнирной таблице «Айнтрахт» занимает 6-е место. Таблица Бундеслиги настолько плотная, что разница между 4-й и 10-й команд всего в 6 баллов. Сами «орлы» от зоны Лиги Чемпионов отстают минимально. 

«Боруссия Дортмунд»

Дортмундцы долгое время шли вровень с «Баварией», однако травма Эрлинга Холанда и ряд других потерь повлияли на игру и результаты команды. Теперь «Бавария» уверенно лидирует и сомневаться в их очередном чемпионство – нет смысла. Команда Марко Розе же идет следом, отставая на 9 очков. «Шмели» за 17 игр набрали 34 балла. По результативности «Боруссия» также уступает только мюнхенцам. На счету «пчелок» - 41 забитых и 26 пропущенных голов. 

Лучшим снайпером команды является Эрлинг Холанд. Норвежец принял участие в 11-и играх и за это время забил 13 голов, к которым добавил еще и 4 ассиста. Здорово прибавил Юлиан Брандт, у которого уже 9 баллов по гол+пас. 

В крайнем матче года «Боруссия» уступила «Герте». «Шмели» минимально выиграли первый тайм, но после перерыва пропустили 3 быстрых гола и отыграли только 1. 

Прогноз на матч Айнтрахт — Боруссия Д

«Айнтрахт» у себя дома попробует взять реванш у «Боруссии» за обидный проигрыш в начале сезона. Это будет отличным подарком для болельщиков на новый год. Команда Оливера Гласнера отлично завершила год, одержав 3 победы подряд. Причем все победы были над непростыми соперниками. А вот «Боруссия» концовку провела не лучшим образом и в крайних 5-и турах «шмели» потеряли 8 очков. К матчу 18-го тура команда Марко Розе подходит в не лучшем состоянии. Есть проблемы как с травмами, так и с коронавирусом. Игру рискуют пропустить сразу 3 защитника команды – Хуммельс, Аканжи и Загаду, а  это далеко не весь список потерь. Думаем, что при таких раскладах хозяева имеют все шансы на успех. 

Наш прогноз на матч «Айнтрахт Франкфурт» - «Боруссия Дортмунд» выглядит следующим образом: П1 за 3.50 в БК 1xBet.

Ставка: П1
К: 3.50
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий