Штутгарт — РБ Лейпциг прогноз на матч 7 августа 2022

Штутгарт

Штутгарт

07.08.2022 16:30

Германия. Бундеслига
Мерседес-Бенц Арена (Штутгарт)

РБ Лейпциг

РБ Лейпциг

7 августа в 16:30 по московскому времени в рамках 1 тура Бундеслиги «Штутгарт» на своем поле примет «РБ Лейпциг». Встреча запланирована на арене «Мерседес-Бенц». Букмекеры свое предпочтение отдают гостям. Победу «Лейпцига» БК 1хставка оценивает в 1,81, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4,68. Ничья же оценивается коэффициентом 4,02. 

Очные матчи

В прошлом сезоне в личных матчах сильнее выступил «РБ Лейпциг». «Быки» победили в обеих играх. В первом круге команда одержала домашнюю победу 4:0, а в гостях одолела своего соперника со счетом 0:2. 

Статистика очных матчей полностью на стороне «РБ». В крайних 5 играх «быки» одержали 5 побед. В 4 из 5 матчей «РБ Лейпциг» сумел оставить свои ворота в неприкосновенности. 

«Штутгарт»

В прошлом сезоне «Штутгарт» сыграл слабо. Команда провела неровный сезон и с трудом сохранила себе место в Бундеслиге. В 34 матчах «автозаводцы» одержали 7 побед, 12 раз сыграли вничью и потерпели 15 поражений. С 33 набранными очками команда финишировала на 15 месте и лишь из-за разницы мячей не оказалась в зоне вылета. 

Новый сезон для «Штутгарта» начался с кубкового матча. Команда в рамках 1/32 финала одолела «Динамо Дрезден» со счетом 0:1 и пробилась в следующий раунд. 

Предстоящую игру из-за травм могут пропустить Кулибали, Нарти и Шок. А еще не сыграет новичок Куоль, который отбивает дисквалификацию. 

«РБ Лейпциг»

Предыдущий сезон для клуба был удачным. Команда слабо стартовала в сезоне под руководством Марша, но приход Тедеско все изменил. В 34 встречах Бундеслиги на счету «быков» 17 побед, 7 ничейных результатов и 10 поражений. С 58 набранными очками команда заняла 5 место и всего на 1 очко опередила 5 позицию. Также «быки» удачно выступили в Кубке, в финале одолели «Фрайбург» и выиграли турнир. 

В новом сезоне «РБ Лейпциг» в Кубке еще не играл, но успел провести официальный матч. Команда выступила в Суперкубке Германии. Но добиться успеха подопечным Тедеско не удалось, команда уступила «Баварии» со счетом 3:5 и не смогла взять титул. 

Предстоящую игру из-за травмы пропустит лишь Поульсен, остальные все в строю. 

Прогноз на матч «Штутгарт» — «РБ Лейпциг» 

Несмотря на поражение в Суперкубке, «Лейпциг» по игре был неплох. Да, оборона провалилась, пропустив 5 мячей, но нынешнюю атаку «Баварии» мало кто может остановить. А вот сами «быки» в атаке сыграли хорошо, забили 3 мяча и до последнего боролись. Команда Тедеско в хороших кондициях и по делу считается фаворитом в предстоящей игре. 

А вот про «Штутгарт» то же самое сказать нельзя. Команда, хоть и выиграла, не лучшим образом выступила в кубковой игре, поэтому сравнивать с «Лейпцигом» бессмысленно. Думаем, что подопечные Тедеско уйдут с 3 баллами. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: Победа «РБ Лейпцига» с коэффициентом 1,81 от БК 1хставка.

Ставка: П2
К: 1.92
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий