Аргентина — Эквадор прогноз на матч

Аргентина

Аргентина

04.07.2021 04:00

Кубок Америки
Олимпико Педро Лудовико Теиксеира

Эквадор

Эквадор

4 июля в 04:00 по московскому времени начнется матч сборных Аргентины и Эквадора в рамках четвертьфинала Кубка Америки. Игра пройдет на стадионе «Олимпико Педро Людовико» (Гояния). Победитель этой пары сыграет с победителем пары Уругвай – Колумбия. 

В 2020 году, на отборочных матчах к ЧМ 2022 состоялась последняя очная встреча Аргентины и Эквадора. Матч проходил в родных стенах сборной Аргентины. Этот матч был не из ряда зрелищных. Особенно провальной получилась игра Эквадора, ведь «трёхцветные» ни разу за весь матч не пробили в створ ворот оппонента. «Альбиселеста» тоже провела матч не лучшим образом, но 3 очка взять смогла. Благодаря голу Лео Месси с пенальти, «бело-голубые» одержали минимальную победу. 

Отбор к ЧМ 2022 еще не закончен. Команда предстоит еще один очный матч, но уже на полях Эквадора. На данный момент было сыграно 6 игр, в которых Аргентина набрала 12 очков, тогда как у Эквадора – 9. 

Аргентина

Первые 3 тура на Кубке Америки «альбиселеста» провела не ярко, но при этом сумела набрать 7 очков. За этот период команда Лионеля Скалони забили всего 3 гола, пропустив при этом только 1. 

Но в крайнем туре групповой стадии, против Боливии «бело-голубые» подняли свою результативность. В матче, где аргентинцам устраивала ничья, команда Скалони забила 4 гола. Счет матча открыл Алехандро Гомес, который спустя время заработал пенальти, а Лео Месси точно пгобил с точки. Под занавес первого тайма Лео оформил дубль. Но оборона «альбиселесты» третий матч на ноль не вывезла. Провал в обороне и скромная Боливия отыгрывает 1 мяч. Но уйти от разгромного счета все равно не получилось. Лаутаро Мартинес, который вышел на замену на 63 минуте, отличился всего спустя 2 минуты. Как итог, победа «бело-голубых», 10 очко в 4 турах и выход в плей-офф с первого места. Это позволяет аргентинцам избегать возможной встречи с Бразилией до финала. 

У Лео Месси на счету 3 гола и 2 голевые передачи в 4 матчах. Форвард «Барселоны» забил сборной Чили, а также оформил дубль с Боливией. В последних двух играх ему активно помогает Алехандро Гомес. Полузащитник пропустил два первых тура, но получив шанс, схватился за него и оправдал ожидания. Об этом свидетельствуют 2 забитых гола и заработанный пенальти. 

Эквадор 

«Трёхцветные» смогли оставить сборную Венесуэлы позади и выйти в плей-офф. Команда Густаво Альфаро в 4 играх набрала 3 очка. Уступив Колумбии в первом матче, Эквадор забрал по баллу в каждом из трех оставшихся игр. Особенно впечатляющим вышел их матч с Бразилией, после которого «трехцветные» и вышли в плей-офф. Эквадор не только не уступил «селесао» по игре, но временами даже был лучше. Да, Бразилия выпустила не всех звезд, но даже второй состав «пентакампеонов» выглядит гораздо мощнее «трехцветных». Проиграв первый тайм минимально, Эквадор вернулся в игру. Анхель Мена сравнял счет на 53 минуте. Ничья 1:1. 

Хорошо известный нам Кристиан Нобоа на турнире провел всего 10 минут. Полузащитник провел отличный сезон в составе «Сочи», но в основном составе сборной ему места нет. А лучшим в стане «трехцветных» является Айртон Пресьядо. На его счету 2 точных удара. 

Прогноз на матч Аргентина — Эквадор 

Аргентина безусловно является большим фаворитом в этом матче. Главный лидер сборной находится в прекрасной форме, и этот факт может стать решающим в этой дуэли. Но недооценивать Эквадор не стоит. Эта команда за последний год сильно прибавила. 3 место на отборе к ЧМ 2022, а также выход в плей-офф Кубка Америки. Для скромной сборной это отличный результат. 

Матч с Аргентиной имеет для «трехцветных» историческое значение. Ведь  лучший результат Эквадора на Кубке Америки – 4 место в 1993 году. Сейчас же у них есть шанс как минимум повторить этот успех.  Поэтому мы думаем, что в важнейшем матче своей новой истории, сборная Эквадора без гола не уйдет. Недавно ворота Аргентины распечатала Боливия, а у «трехцветных» атака гораздо сильнее. Исходя из этого, наш прогноз на матч Аргентина – Эквадор выглядит следующим образом:

Ставка: ИТБ2 (0.5)
К: 2.00
Ставка: П2. 2-й тайм
К: 1.84
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий