Дания — Финляндия прогноз на матч

Дания

Дания

12.06.2021 19:00

Чемпионат Европы
Телла Паркен (Копенгаген)

Финляндия

Финляндия

Дания — Финляндия. Прогноз на матч Чемпионата Европы - 12 июня 2021 года

12 июня в 19:00 по московскому времени в рамках 1 тура Евро сборная Дании встретится со сборной Финляндией. Встреча запланирована на арене «Паркен Стэдиум» в Копенгагене. Хозяева поля считаются фаворитами встречи. Победу сборной Дании БК 1хставка оценивает в 1,48, в то время как коэффициент на обратный исход равен 8,80. Ничья же оценивается коэффициентом 4,30.

В последний раз команды друг с другом играли еще в 2011 году в рамках товарищеского матча. Тогда датчане оказались сильнее и одержали победу со счетом 2:1. В официальных матчах же команды друг с другом играли дважды, оба раза сильнее оказалась Дания. 

Сборная Дании

На отборочном этапе команда выступила вполне неплохо. Дания заняла 2 место в своей группе и на прямую вышла на турнир. Датчане всего на 1 очко отстали от Швейцарии, но они выступили ничуть не хуже. Дания была единственной командой в группе, которая ни разу не проиграла в 8 играх. Также Дания забила больше всех, в 8 матчах команда наколотила 23 гола.

Сборная Дании имеет качественный состав. В команде играют такие люди как Шмейхель, Кьяер, Кристенсен, Дилэйни, Хейбьерг, Дольберг, Брэйтуэйт, Эриксен и другие неплохие футболисты. Эта команда отлично сыграна, игроки хорошо взаимодействуют друг с другом. В товарищеских матчах датчане сыграли вполне неплохо. Команда сначала сыграла вничью с Германией 1:1, а после одолела Боснию со счетом 2:0. 

Сборная Финляндии 

Финляндия впервые за долгое время пробилась на крупный турнир. Команда на турнир пробилась напрямую, заняв второе место в своей отборочной группе. Разумеется, Финляндии в какой-то степени повезло, ведь соперники по группе были проблемными и в тот период находились в кризисе. Первое место заняла Италия, а финны финишировали на 2 позиции.

Также еще одним фактором успеха сборной стало нынешнее сильное поколение. Главной звездой команды является Пукки, который выступает за «Норвич» и в этом сезоне стал лучшим бомбардиром в Чемпионшипе. Еще одной звездой является капитан команды Градецки, который представляет немецкий «Байер». Финляндия — команда, которая предпочитает играть от обороны. Финны внимательно играют сзади и делают ставки на контратаки, у Пукки высокая реализация. 

Прогноз на матч Дания — Финляндия 

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем сборной Дании. Предстоящий матч очень важен для датчан, им нужна лишь победа, ведь после будет еще труднее. Финляндия по составу в разы слабее, чем Бельгия и Россия. Также нужно отметить, что на стороне Дании также домашние стены, поэтому датчане являются явными фаворитами встречи. Думаем, что Дания победит, но много голов ждать не стоит, финны выставят автобус.

Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: П1 и ТМ (4.5)
К: 1.61
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий