Уэльс — Швейцария прогноз на матч

Уэльс

Уэльс

12.06.2021 16:00

Чемпионат Европы
Олимпийский стадион (Баку)

Швейцария

Швейцария

Уэльс — Швейцария. Прогноз на матч Чемпионата Европы - 12 июня 2021 года

12 июня в 16:00 по московскому времени в рамках 1 тура Евро Уэльс встретится с Швейцарией. Игра состоится на стадионе «Олимпийский» в Баку. Номинальные гости считаются фаворитами встречи. Победу сборной Швейцарии БК 1хставка оценивает в 2,27, в то время как коэффициент на обратный исход равен 3,96. Ничья же оценивается коэффициентом 3,04. 

В последний раз команды друг с другом встречались еще в 2011 году на отборочном этапе Евро 2012. Тогда команды обменялись домашними победами, Швейцария победила 4:1, а Уэльс одержал победу со счетом 2:0. Но обе команды успеха не добились и не вышли на турнир. Первое место в группе заняла Англия, а в стыковые матчи пробилась сборная Черногории. 

Уэльс

В отборочном этапе Уэльс играл в сложной группе и с трудом добыл путевку на основной турнир. Валлийцы финишировали на 2 месте, всего на 1 очко опередив Словакию, которая заняла 3 место. Победителем группы стала Хорватия. Также следует отметить, что 4 из 5 команд группы выступят на Евро. Хорватия и Уэльс напрямую вышли на турнир, а Словакия и Венгрия квалифицировались через Лигу Наций. 

На Евро 2016 Уэльс приятно удивил. Команда пробилась в полуфинал, где уступила будущему чемпиону Португалии. 

Лидерами нынешнего Уэльса вновь являются Гарет Бэйл и Аарон Рэмзи. Но уже нет Эшли Уильямса (лидера обороны и капитана на Евро 2016), защитник завершил карьеру в сборной в 2019 году. 

В отличие от Евро 2016, в составе Уэльса уже немало звезд. Кроме Бэйла и Рэмзи, вам также знакомы Дэвис из «Тоттенхэма», Дэниел Джеймс из «МЮ» и Уильямс из «Ливерпуля». Также в команде есть немало футболистов из середняков АПЛ. 

На Евро Уэльс поехал без главного тренера. Райан Гиггз был отстранен от команды из-за скандала, теперь на турнире сборной будет руководить его помощник. 

Швейцария

Швейцария уверенно прошла отборочный этап. Команда также играла в непростом группе, но сумела занять первое место, обогнав сборную Дании. 

Швейцария имеет крепкий состав, большинство игроков выступают в топовых европейских лигах. Но также стоит отметить, что лидеры сборной провели не самый удачный клубный сезон. Джака провалился с «Арсеналом», Шакири сидел на скамейке запасных в «Ливерпуле», а основным нападающим команды является Марио Гавранович, который играет за загребское «Динамо». На форвард много забивает, но делает это в несильной хорватской лиге. 

Прогноз на матч Уэльс — Швейцария 

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем номинальным гостям. Швейцария все же имеет более качественный состав, чем Уэльс. Да и обстановка внутри коллектива более спокойная, швейцарцы в отличие от Уэльса не потеряли скандального тренера. Но также нужно отметить, что Уэльс является очень неудобной командой, а Швейцария не лучшим образом раскрывает оборонительные блоки. Учитывая эти обстоятельства, думаем, что Швейцария не проиграет, а в матче не будет забитого много голов. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: 2Х и ТМ (3.5)
К: 1.51
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий