Англия — Хорватия прогноз на матч

Англия

Англия

13.06.2021 16:00

Чемпионат Европы
Уэмбли (Лондон)

Хорватия

Хорватия

Англия — Хорватия. Прогноз на матч Чемпионата Европы - 13 июня 2021 года

13 июня в 16:00 по московскому времени стартует один из матчей  1 тура Чемпионата Европы, в котором сойдутся Англия и Хорватия. Игра пройдет на стадионе «Уэмбли» (Лондон). Букмекеры считают будущих хозяев фаворитом предстоящего матча. БК 1хСтавка на победу «трех львов» предлагает коэффициент 1,66, в то время как успех хорватской сборной оценивается в 6,10. Коэффициент на ничью же равен 3,82.

В последние годы пути этих команд часто сливаются. На Чемпионате Мира 2018 команды встретились на стадии полуфинала. Тогда хорваты вырвали путевку в финал в овертайме, благодаря голу Марио Манджукича. После этого Англия и Хорватия попали в одну группу в Лиге Наций 2018. Игра в Хорватии завершилась вничью, тогда как у себя дома англичане одержали победу 2:1. 

Англия

Сборная Англии на Евро 2020 котируется одним из главных фаворитов. И это неудивительно, ведь коллектив у Гарета Саутгейта очень мощный. У Англии самый дорогой состав на турнире – 1,27 млрд евро. На каждой позиции у англичан как минимум два топовых игрока. И тренеру «трех львов» надо будет поломать голову, чтобы определиться с основным составом. 

Главным лидером команды безусловно является Харри Кейн. Нападающий «Тоттенхэма» провел очень сильный сезон и в отличной форме подходит к Евро. В атаке ему будут помогать Грилиш, Санчо, Фоден…. 

Не лучшим образом англичане сыграли в Лиге Наций 2020. Команда в одной группе с Бельгией, Данией и Исландией набрала всего 10 очков в 6 играх. Но зато в квалификации ЧМ 2022 «львы» играют уверенно. 3 победы в 3 матчах и всего 1 пропущенный гол при 9 забитых. 

Хорватия

После великолепного выступления на Мундиале 2018 в стане хорватской сборной наступили не лучшие времена. Команда провалила Лигу Наций 2018 и 2020, а в отборе ЧМ 2022 уступила Словении. Минимальная победа над Кипром, ничья с Арменией и поражение от Бельгии. А разгром над Мальтой – единственная крупная победа с 2019 года. Поэтому в одной группе с Англией, Чехией и Шотландией «шашечным» легкой прогулки не видать. 

Сегодняшняя сборная Хорватия не сильно отличается от той, что была на ЧМ 2018. Лидером команды все еще остается Лука Модрич, от которого зависит очень многое. Ивана Ракитича, который закончил карьеру в сборной заменил Матео Ковачич. Третий в центре полузащиты -  Марцело Брозович, который недавно выиграл Скудетто с «Интером». Главными в атакующей зоне же являются Иван Перишич и Анте Ребич. 

Прогноз на матч Англия — Хорватия 

Сборная Англии предстоящий матч проведет у себя дома. На глазах своих болельщиков «львы» обязаны брать 3 очка. Молодая команда Гарета Саутгейта выйдет против опытных хорватов и попытается взять реванш за обидный проигрыш на ЧМ 2018. И по нашему мнению, англичане смогут сделать это. Хорватия после Мундиаля сильнее не стала, а вот Англия наоборот. У них и так был топовый состав, а сейчас туда добавились такие игроки как Фоден, Санчо, Маунт или Грилиш. Удержать мощнейшую атаку «львов» оборона «шашечных», где играют Вида и Чалета-Цар не сможет. Поэтому в предстоящем матче мы ставим на уверенную победу хозяев. 

Наш прогноз на матч Англия – Хорватия:

Ставка: П1
К: 1.61
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий