Австрия — Северная Македония прогноз на матч

Австрия

Австрия

13.06.2021 19:00

Чемпионат Европы
Национальный стадион (Бухарест)

Северная Македония

Северная Македония

Австрия — Северная Македония. Прогноз на матч Чемпионата Европы - 13 июня 2021 года

13 июня в 19:00 по московскому времени в рамках 1 тура Евро сборная Австрии встретится со сборной Северной Македонии. Встреча запланирована на арене «Национальный стадион» в Бухаресте. Номинальные хозяева считаются фаворитами встречи. Победу сборной Австрии БК 1хставка оценивает в 1,72, в то время как коэффициент на обратный исход равен 6,00. Ничья же оценивается коэффициентом 3,64.

Команды друг с другом пересекались недавно, на отборочном цикле Евро 2021. Тогда в обеих встречах победу одержала сборная Австрии. В первом матче австрийцы одержали гостевую победу 1:4, а ответная игра завершилась со счетом 2:1. 

Сборная Австрии

На ЧМ 2018 Австрия не участвовала, а вот на Евро 2016 команда играла. Тот турнир доя австрийцев выдался провальным, команда заняла последнее место в группе и в 3 матчах набрала всего 1 очко. На отборочном этапе австрийцам повезло, команда попала в несложную группу. Австрия пробилась на турнир со второго места, а победу в отборочной группе одержала сборная Польши.

Что же касается состава, то в своем распоряжении Франко Фода имеет немало качественных футболистов. В основном игроки сборной Австрии являются представителями немецкой Бундеслиги. Лидерами сборной являются Алаба, Забитцер и Баумгартлингер из «Байера». Также нельзя забывать про Арнаутовича, который сейчас выступает за «Шанхай СИПГ». Слабым местом Австрии мы назовем оборону. Защитники играют в середняках Бундеслиги, чьи команды пропускают много. 

Сборная Северной Македонии

Сборная Северной Македонии впервые в истории своей независимости едет на крупный турнир. Команда в отборочном цикле выступила неплохо, обогнала Словению и Израиль, но заняла 3 место и не получила путевку на Евро. Но благодаря новой системе, Македония на турнир вышла через Лигу Наций. Команда в финале стыковых матчей одолели сборную Грузии.

Лидером Македонии является Горан Пандев, которому 37 лет. В прошлом году ветеран собирался завершать карьеру, но из-за переноса Евро футболист отложил свое решение. Именно Пандев забил победный гол сборной Грузии и вывел свою страну на Евро. В 37 лет Горан Пандев исполнил свою мечту. Также еще одним лидером команды является 21-летний Элиф Элмас, который играет за итальянский «Наполи». 

Прогноз на матч Австрия — Северная Македония

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем номинальным хозяевам. Северная Македония является самой слабой командой на турнире, поэтому Австрия в этом матче очки терять не должна. Македония выставит глухой автобус, но Австрия в своем составе имеет креативных игроков. Юлиан Баумгартлингер и Забитцер очень креативны, у Алабы классный поставленный удар, Хинтереггер из «Айнтрахта» опасно подключается к стандартам. Да и нужно отметить, что команды друг с другом играли в отборе, тогда австрийцы победили без проблем. Украина и Нидерланды — хорошие команды, поэтому для выхода в плей-офф Австрия обязана обыграть Северную Македонию.

Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: П1
К: 1.72
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий