Шотландия — Чехия прогноз на матч

Шотландия

Шотландия

14.06.2021 16:00

Чемпионат Европы
Хэмпден Парк (Глазго)

Чехия

Чехия

Шотландия — Чехия. Прогноз на матч Чемпионата Европы - 14 июня 2021 года

14 июня в 16:00 по московскому времени в рамках 1 тура Евро сборная Шотландии встретится со сборной Чехией. Встреча запланирована на арене «Хэмпден Парк» в Глазго. Букмекеры определиться с фаворитом не смогли, шансы команд равны. Победу сборной Шотландии БК 1хставка оценивает в 2,89, в то время как коэффициент на обратный исход равен 2,91. Ничья же оценивается коэффициентом 2,98.

Команды друг с другом играли недавно в рамках Лиги Наций. Тогда сильнее оказались шотландцы, которые одержали 2 победы в 2 матчах. В гостевой игре Шотландия победила 1:2, а после одержала домашнюю победу со счетом 1:0. Но несмотря на эти победы, победу в группе все равно одержала Чехия. Чехи заняли первое место в группе Лиги В, а шотландцы финишировали на 2 позиции. 

Сборная Шотландии

Сборная Шотландии впервые с 1998 года выступит на крупном турнире. Команда на отборочном цикле играла в одной группе с Россией, но не смогла получить прямую путевку на турнир. Победу в группе одержала Бельгия, а на второй строчке оказалась Россия. Шотландия оказалась на 3 место и не получила путевку на Евро. Команда на турнир вышла через Лигу Наций, в финале стыков обыграв сборную Сербии. Оба матча закончились вничью, но в серии пенальти шотландцы оказались сильнее.

Лидеры сборной Шотландии играют в клубах АПЛ. В команде есть Робертсон из «Ливерпуля», Мактоминей из «МЮ», Тирни из «Арсенала», Адамс из «Саутгемптона». 

Сборная Чехии

А вот сборная Чехия напрямую вышла на Евро, пройдя отборочный этап. Первое место в группе заняла сборная Англии, а на чехи оказались вторыми. За бортом первой двойки оказались сборные Косово, Болгарии и Черногории. После ухода Чеха и Росицки, сборная Чехия не имела качественных игроков, но теперь выросло новое поколение.

В составе нынешней Чехии играют немало игроков европейского уровня. На воротах играет голкипер «Севильи» Вацлик, в обороне Цоуфал из «Вест Хэма», в середине поля действуют Крал из «Спартака» и Соучек из «Вест Хэма». В нападении также есть парочка звезд. Дарида из берлинской «Герты» и Патрик Шик из «Байера». Также не стоит забывать про игроков из местных лиг, немало игроков из крепкой пражской «Славии». 

Прогноз на матч Шотландия — Чехия

В предстоящей игре встретится 2 хорошие команды, которые вполне способны одержать победу. На стороне Шотландии домашние стены, но этот фактор не является ключевым. Свое предпочтение мы отдаем Чехии, которая имеет более качественный состав и показывает более предпочтительный футбол. Да, чехи проиграли Шотландии в 2 матчах Лиги Наций, но все равно заняли 1 место. Думаем, что в предстоящей игре гости не проиграют, а также в матче не будет забитого много голов. В матчах равных соперников много голов не стоит ожидать, да и еще эти команды не лучшим образом играют в позиционный футбол.

Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: 2Х и ТМ (3.5)
К: 1.74
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий