Испания — Швеция прогноз на матч

Испания

Испания

14.06.2021 22:00

Чемпионат Европы
Олимпико де Севилья (Севилья)

Швеция

Швеция

Испания — Швеция. Прогноз на матч Чемпионата Европы - 14 июня 2021 года

14 июня в 22:00 по московскому времени в одном из матчей первого тура Евро 2020 встретятся сборные Испании и Швеции. Игра пройдет на стадионе «Эстадио де-ла-Картуха» (Севилья). 

Эти сборные играли в одной группе во время квалификационных игр к Чемпионату Европы. Испания в первом матче на «Сантьяго Бернабеу» уверенно справилась со шведами, отправив в их ворота 3 безответных гола. Серхио Рамос, Альваро Мората и Микель Оярсабаль стали авторами этих мячей. На полях Швеции же команды разошлись миром. «Сине-желтые» до последней минуты матча минимально вели в счете благодаря голу Маркуса Берга, но Родриго из «Лидса» своим голом принес ничью. 

Испания

Испанцы без проблем преодолели квалификацию к Евро 2020. В одной группе с Мальтой, Фарерскими островами, Румынией, Норвегией и Швецией, «фурия роха» набрала 26 очков. Про Лигу Наций 2020 можно сказать тоже самое. Команда Луиса Энрике обошла в группе Германию и с первого места вышла в плей-офф. Крайняя официальная игра Испания провела против Косово в рамках квалификации ЧМ 2022. «Красные» одержали уверенную победу, а голами в том матче отметились Дани Ольмо, Ферран Торрес и Херард Морено. Непривычные фамилии для сборной Испании, но в предстоящем турнире на них делается большая ставка.

Главной неожиданностью в составе сборной Испании на Евро является отсутствие в нем игроков мадридского «Реала». В частности это касается капитана сборной, который еще и является рекордсменом по числу проведенных игр, Серхио Рамоса. Луис Энрике объяснил это тем, что Рамос не успел набрать форму после сложного сезона, в котором он часто выбивал из-за травм. А еще Энрике решил обойтись без Начо, который провёл свой лучший сезон в карьере. Их места займут дебютанты сборной Эмерик Лапорт, Пау Торрес и Эрик Гарсия. 

Швеция

Янне Андерссон построил очень классную команду в сборной Швеции. Его команда на Чемпионате Мира 2018 выиграла группу с Германией,  дошла до четвертьфинала и вылетела от сборной Англии. Сразу после этого шведы удачно выступили в Лиге Наций и пробились в Лигу А, а в квалификации к Евро 2020 оставили позади Норвегию. На фоне всего этого, Златан Ибрагимович принял решение вернуться в сборную, после чего весь футбольный мир стал следить за ними. Но Ибра увы получил травму и не сможет помочь свою страну на предстоящем Евро.

Команда Янне Андерссона пребывает в хорошей форме. У шведов 5 побед в последних 5 играх и всего 1 пропущенный мяч за этот период. «Сине-желтые» в квалификации ЧМ 2022 взяли 6 очков в 2 турах и занимают вторую строчку в группе. Лидирующая Испания набрала 7 баллов в 3 играх. 

Прогноз на матч Испания — Швеция

Даже без Златана Ибрагимовича в распоряжении Янне Андерссона очень крепкий коллектив. Эмиль Форсберг из «РБ Лейпцига» является их  лидером, а Александр Исак будет главным наконечником атак. Он хорошо знаком с испанским футболом, а в прошедшем сезоне Ла Лиги забил 17 голов. Сюда еще и прибавим не сыгранную оборону «фурии рохи», которая впервые за долгие годы сыграет на большом турнире без Рамоса и Пике. Поэтому в гол сборной Швеции в предстоящем матче мы верим. Команде Луиса Энрике же у себя дома устроит только победа.

Исходя из этого, наш прогноз на матч Испания – Швеция выглядит следующим образом:

Ставка: Обе забьют
К: 2.45
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий