Швеция — Украина прогноз на матч

Швеция

Швеция

29.06.2021 22:00

Чемпионат Европы
Хэмпден Парк (Глазго)

Украина

Украина

29 июня в 22:00 по московскому времени в рамках 1/8 финала Евро сборная Швеции встретится со сборной Украины. Встреча запланирована на арене «Хэмпден Парк». Букмекеры свое предпочтение отдают номинальным хозяевам поля. Победу сборной Швеции БК 1хставка оценивает в 2,41, в то время как коэффициент на обратный исход равен 3,34. Ничья же оценивается коэффициентом 3,20. 

В последний раз команды друг с другом играли на Евро 2012 на групповой стадии. Тогда сильнее оказались украинцы, которые одержали победу со счетом 2:1. Тогда дублем за украинскую сборную отметился Шевченко, а единственный гол шведов забил Златан Ибрагимович. Сейчас Шевченко уже тренирует сборную Украины, а Златан Ибрагимович все еще играет в европейском футболе и из-за травмы не приехал на этот Евро. 

Сборная Швеции

Шведы играли в очень непростой группе с Испанией, Польшей и Словакией. Все соперники были непростыми, но скандинавы показали себя с отличной стороны и вышли в плей-офф с первого места. В первом туре сборная Швеции сыграли вничью с Испанией 0:0, а после одолела Словакию 1:0 и Польшу 3:2. Лучшим бомбардиром скандинавской команды на турнире является Форсберг, который забил 3 гола своей команды из 4. Но, пожалуй, главным лидером является Александер Исак. Футболист «Реал Сосьедада» не отметился результативными действиями, но он имеет огромное влияние на игру и постоянно создает опасность. 

Швеция играет по схеме 4-4-2, команда очень неуступчива. Шведы хорошо обороняются и допускают мало ошибок. 

Сборная Украины

Команде Шевченко повезло, и она пробилась в плей-офф. В группе украинцы набрали 3 очка и заняли 3 место, но благодаря шведам и испанцам сборная Украины получила место в 1/8 финале. 

В группе «желто-синие» одолели Северную Македонию 2:1 и уступили Нидерландам 3:2 и Австрии 1:0. По 2 гола на групповой стадии за Украину отметились Яремчук и Ярмоленко. 

Главной проблемой украинской команды является плохая физическая готовность. Украина выдержала всего 1,5 матча, во втором тайме с македонцами у подопечных Шевченко уже не было сил. На заключительный матч Украина вышла в ужасном состоянии и продержалась против Австрии всего 15 минут. Пропустив гол, украинцы так и не смогли что-то показать в атаке, ведь сил не было.

Но теперь у Украины было 8 дней на подготовку, команда отдохнула и должна проявить себя с хорошей стороны. 

Прогноз на матч Швеция — Украина

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдают номинальным хозяевам. Швеция заметно превосходит Украину по составу, да и по игре скандинавы лучше. Швеция очень хорошо обороняется, а в атаке играют очень сильные футболисты в Индивидуальном плане. Исак, Форсберг и Кулусевски смогут распечатать ворота Бущана. Еще думаем, что Украина вновь не выдержит весь матч, рано или поздно скандинавский коллектив сломает оборонительный блок команды Шевченко. Думаем, что шведы окажутся сильнее и пробьются в четвертьфинал. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: Проход ком. 1
К: 1.72
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий