Валенсия — Жирона прогноз на матч 14 августа 2022

Валенсия

Валенсия

14.08.2022 20:30

Испания. Примера дивизион
Месталья (Валенсия)

Жирона

Жирона

14 августа в 20:30 по московскому времени в рамках 1 тура Ла Лиги «Валенсия» на своем поле примет «Жирона». Встреча запланирована на арене «Месталья». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «Валенсии» БК 1хставка оценивает в 1,96, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4,28. Ничья же оценивается коэффициентом 3,66.

Очные матчи

В последний раз команды друг с другом играли в сезоне 2018/19. Тогда стороны обменялись гостевыми победами. В первом круге «Жирона» победила 0:1, а после «Валенсия» взяла реванш и одержала победу со счетом 2:3. В том сезоне клубы выступили по-разному. «Валенсия» в 38 турах набрала 61 очко, заняла 4 место и вышла в Лигу Чемпионов. «Жирона» же провалилась, финишировала на 18 позиции и выбыла в Сегунду. 

Статистика очных матчей на стороне «Валенсии». В 4 играх «летучие мыши» одержали 3 победы и потерпели 1 поражение. 

«Валенсия»

Прошлый сезон для «Валенсии» выдался провальным. Команда по ходу сезона сменила тренера, но желаемого результата не смогла добиться. В 38 матчах «летучие мыши» одержали 11 побед, 15 раз сыграли вничью и потерпели 12 поражений. С 48 набранными очками «Валенсия» заняла 9 место. 

Летом команду возглавил Дженнаро Гаттузо. Но итальянский наставник пока не получил желаемых трансферов. Клуб бесплатно подписал Кастильехо из «Милана», а также купил центрального нападающего Дуро из «Хетафе». Взамен же команда продала Гэдеша в «Вулверхэмптон», а еще бесплатно ушел Денис Черышев. Учитывая трансфер Гэдеша, «Валенсия» в летнее трансферное окно точно не стала сильнее. 

Гаттузо пришел в «Валенсию» для борьбы за еврокубки, но без хороших трансферов трудно составить конкуренцию. 

Команда с травмами проблем не имеет, все в строю. 

«Жирона»

Предыдущий сезон для «Жироны» выдался удачным, ведь команда вернулась в Ла Лигу. В 42 матчах Сегунды «бело-красные» одержали 20 побед, 8 раз сыграли вничью и потерпели 14 поражений. С 68 набранными очками команда пробилась в плей-офф, где и стала чемпионом. Сперва «Жирона» одолела «Эйбар», а после обыграла «Тенерифе».

В летнее трансферное окно «Жироне» удалось сохранить своих лидеров, но сама команда на трансферном рынке была не очень уж и активной. Из новых трансферов следует отметить молодого защитника Гутьерреса из «Реала», а также несколько аренд из клубов, которые входят в City Football Group. 

Предстоящую игру из-за травм пропустят Гарсия и Мартин. 

Прогноз на матч Валенсия — Жирона

В предстоящей игре «Валенсия» считается фаворитом, но мы на стороне гостей. У «Валенсии» новый тренер, Гаттузо нужно время, да и на трансферном рынке команда не усилилась. А вот «Жирона» в этом плане стабильна и имеет поставленную игру. Думаем, что новички наберут очки в первом матче после возвращения. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: «Жирона» не проиграет с коэффициентом 1,94 от БК 1хставка. 

Ставка: 2Х
К: 1.94
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий