Барселона — Наполи прогноз на матч 17 февраля 2022

Барселона

Барселона

17.02.2022 20:45

Лига Европы УЕФА
Камп Ноу (Барселона)

Наполи

Наполи

Матч «Барселона» - «Наполи» в рамках 1/16 Лиги Европы начнется 17 февраля в 20:45 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Камп Ноу» (Барселона). 

«Барселона» - «Наполи» очные матчи

Официальных встреч между этими командами в 21 веке – 2. В сезоне 2019/2020 пути команд сошлись в рамках 1/8 Лиги Чемпионов. Первый матч проходил в Неаполе и в нем победитель выявлен не был. Команды в целом показали равный футбол и итоговая ничья 1:1 – справедливый исход встречи. Дрис Мертенс вывел свою команду вперед в первом тайме, а ответ от гостей поступил после перерыва от Антуана Гризманна. 

Матч на «Камп Ноу» начался с доминированием хозяев. Клеман Лангле на 10 минуте вывел «Барсу» вперед, а Лео Месси и Суарес довели счет до разгромного. Лишь на 5 добавленной минуте Лоренцо Инсинье отыграл 1 мяч. После перерыва игра полностью перешла в руки «неаполитанцев». Подопечные Дженнаро второй тайм провели в доминирующем стиле, но отыграться им не удалось. Как итог – победа «Барсы» 3:1. 

«Барселона»

В Лигу Европы «Барселона» отправилась после того, как заняла 3 место в группе Лиги Чемпионов. Каталонцы играли в квартете с «Баварией», «Бенфикой» и «Динамо Киев». Путевки в плей-офф достались «Баварии» и «Бенфике». Вторые умудрились взять 4 очка в 2 играх с «Барсой» и с отрывом в 1 очко опередили «сине-гранатовых» в итоговой таблице. «Блауграна» в общей сложности забила всего 2 гола, при этом пропустив 9 раз. 

Нынешняя «Барселона» пожалуй отличается от той, которая не смогла выйти в плей-офф Лиши Чемпионов. В зимнее трансферное окно команда неплохо усилилась. Тот же Адама Траоре сразу влился в состав и сделал уже 2 голевые передачи в 2 матчах. Теперь «Барса» вернулась в топ-4 Ла Лиги, но отрыва от ближайших преследователей нет. 

«Наполи»

Команде Лучано Спалетти досталась непростая группа, куда также попали «Лестер», «Спартак Москва» и «Легия». Изначально «Наполи» и «Лестер» были явными фаворитами, но на деле все было не так-то просто. «Спартак», как и «Легия» смогли навязать борьбу, а москвичи и вовсе по итогам 6 туров заняли первое место. «Наполи» набрал те же 10 очков, но «Спартак» опередил их  по очным встречам. 

У Лучано Спалетти одна из сильнейших команд в Серии А, которая борется за Скудетто. От лидера турнирной таблицы «неаполитанцы» отстают на 2 очка. 

Прогноз на матч Барселона — Наполи

Наш прогноз на предстоящий матч сделаем в пользу будущих гостей. Думаем, что «Наполи» к выезду на «Камп Ноу» подходит куда в лучшей форме. Команда Лучано Спалетти выйдет в боевом составе, со всеми ключевыми игроками. Лидер обороны – Калиду Кулибали вернулся в команду после триумфа на Кубке Африки и уже успел провести полный матч с «Интером». «Барса» вроде как выходит из кризиса, но стабильности команде Хави пока не хватает. «Сине-гранатовые» не смогли забить «Бенфике» в 2 матчах, а «Наполи» как с составом, так и с игрой выглядит мощнее португальцев. 

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Барселона» - «Наполи» выглядит следующим образом: Х2 за 1.93 в БК 1xBet.

Ставка: 2Х
К: 1.93
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий