Наполи — Барселона прогноз на матч 24 февраля 2022

Наполи

Наполи

24.02.2022 23:00

Лига Европы УЕФА
Диего Армандо Марадона (Неаполь)

Барселона

Барселона

Матч «Наполи» - «Барселона» в рамках 1/16 Лиги Европы начнется 24 февраля в 23:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Диего Армандо Марадона» (Неаполь).

«Барселона» - «Наполи» о матче

Игра на «Камп Ноу» вышла достаточно зрелищной. «Наполи» в Барселону приехал с четкой задачей – не проиграть эту встречу. В первом тайме команда Лучано Спалетти со своей задачей справилась на отлично. Хозяева хоть и контролировали игру, но явных голевых моментов у них было не так много. «Наполи» же работал на контратаках и в одном из них, команда Спалетти смогла отправить мяч в сетку ворот. Автором забитого гола стал Петр Зелиньский. А вот после перерыва игра полностью перешла в руки хозяев. «Неаполитанцы» отказались даже от контратак, и за 45 с лишним минут нанесли только 1 удар по воротам «Барсы». Сами каталонцы прибавили в атаке и на 59 минуте сравняли счет, благодаря голу Феррана Торреса с пенальти. Испанец и вовсе мог стать героем той встречи, ведь у него было сразу несколько явных голевых моментов. Но забить больше гола «Барса» все же не сумела, поэтому итог матча – ничья 1:1.

«Наполи»

Учитывая то, что «Наполи» больше всех в Серии А держит мяч, такого закрытого футбола от «неаполитанцев» лично мы не ждали. «Барса» все-таки не смогла пройти «Бенфику», и против такой команды, «Наполи», который всерьёз борется за Скудетто – мог бы сыграть гораздо смело.

3-я игра «неаполитанцев» кряду заканчивается вничью с одинаковым счетом 1:1. Помимо матча с «Барселоной», команда Спалетти поделила очки с «Интером» и «Кальяри» в рамках Серии А. Особенно обидной вышла ничья с «Кальяри» в рамках 26 тура. «Интер» и «Милан» в параллельных матчах потеряли очки, так что «Наполи» в случае победы мог бы возглавить таблицу. Однако ничья в гостях у команды из зоны вылета не позволила команду Спалетти выйти на 1 место. «Наполи» остается на 3 строчке, имея на счету 54 очка спустя 26 туров. По потерянным очкам, «неаполитанцы» отстают от «Интера» на 3 балла. 

«Барселона»

«Сине-гранатовые» во втором тайме переиграли «Наполи» и если бы Ферран Торрес реализовал свои моменты, то счет был бы в пользу «Барсы».

Положение каталонцев в Ла Лиге постепенно улучшается. Команда Хави располагается на 4 строчке в таблице с 42 очками в активе. В крайнем туре «Барса» одержала разгромную победу над «Валенсией». Счет матча открыл Обамеянг, который в последствии оформил хет-трик. 4-й гол «Барсы» же забил Френки Де Йонг. «Валенсия» же на это ответила только 1 забитым мячом. 

Прогноз на матч Наполи — Барселона

У «Наполи» неплохие шансы на выход в следующий раунд. В предстоящем матче их будут поддерживать домашние трибуны, что уже значит многое. Думаем, что команда Спалетти не откажется от игры вторым номером даже на домашней арене. «Барса» с удовольствием выступит первым номером, но их проблемы с реализацией вряд ли исчезнут. От предстоящего матча ожидаем нечто подобное, что было на «Камп Ноу», и думаем, что в основное время победитель выявлен не будет.

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Наполи» - «Барселона» выглядит следующим образом: Ничья за 3.60 в БК 1xBet.

Ставка: Ничья
К: 3.60
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий