Шахтер Солигорск — Лудогорец прогноз на матч

Шахтер Солигорск

Шахтер Солигорск

13.07.2021 22:30

Лига Чемпионов УЕФА
На Бановом Брду (Белград)

Лудогорец

Лудогорец

13 июля в 22:30 по московскому времени в рамках квалификации Лиги Чемпионов «Шахтер Солигорск» встретится с болгарским «Лудогорцом». Встреча запланирована на арене «Бановом Брду» в столице Сербии Белграде. Букмекеры свое предпочтение отдают гостям. Победу «Лудогорца» БК 1хставка оценивает в 1,91, в то время как коэффициент на обратный исход равен 3,76. 

Первая игра в Болгарии закончилась домашней победой «Лудогорца» со счетом 1:0. Болгары имели преимущество, с первых минут давили на оппонента, но «Шахтер» удачно держался и временами остро контратаковал. Матч заканчивался вничью, но в концовке встречи «Лудогорец» все же вырвал победу. На 2 добавленной минуте Оливейра-Соуза заюил важнейший гол и принес свой команде победу. 

Связи с арестом блогера Протосевича, многие европейские страны отказались летать над Беларусью. УЕФА также поддержал европейских стран и перенес запретил белорусским клубам проводить домашние матчи в своей страны. Теперь «Шахтер Солигорск» вынужденно сыграет на нейтральном поле, а именно в Белграде. 

«Шахтер Солигорск» 

В прошлом сезоне «горняки» сыграли очень круто и стали чемпионами Беларуси, тем самым получив путевку в квалификацию Лиги Чемпионов. Но в первом матче команда сыграла не лучшим образом и проиграла. Минимальное поражение 1:0 в гостях еще ничего не решает, но в предстоящей игре «Шахтеру» для прохода в следующий раунд нужно победить всухую, либо с разницей в 2 мяча. 

В чемпионате Беларуси команда играет просто хорошо. В предыдущем туре «Шахтер» на выезде сыграл вничью с «Динамо Брест» со счетом 1:1. «Горняки» повели в счете уже на 18 минуте, но пропустили гол на 71 и упустили победу. Впрочем, эта ничья не сказалась на турнирное положение «горняков». 

В 14 сыгранных турах «Шахтер» набрал 40 очков и расположился на 1 строчке турнирной таблицы чемпионата Беларуси. Отрыв от ближайшего преследователя составляет 4 балла, но у «горняков» имеется игра в запасе. 

В 14 играх «Шахтер» забил 32 гола, пропустив всего 7 мячей. По обоим показателям команда является лучшей в чемпионате. 

«Лудогорец»

Прошлый сезон для «Лудогорца» выдался удачным. Команда показала отличный футбол и стала чемпионом. 

Новый сезон в Болгарии еще не стартовал, «зеленые» в официальных матчах играют лишь в Лиге Чемпионов. Команда также проводит товарищеские матчи и этим образом поддерживает форму. 

Прогноз на матч Шахтер Солигорск — Лудогорец

В первой игре «Лудогорец» победный мяч забил лишь в самой концовке, хотя имел заметное преимущество. За игру болгары нанесли 20 ударов по воротам, «Шахтер» пробил всего 6 раз. Уверенность белорусской команде могли дать домашние стены, но и этого преимущество у «горняков» нет. Думаем, что в предстоящей игре мало что изменится, а фактор нейтрального поля пойдет на пользу болгарам. «Шахтеру» нужна победа, команда раскроется, побежит вперед и оставит зоны для контратак. Думаем, что «Лудогорец» окажется сильнее и в этот раз. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: П2
К: 1.91
Ставка: ИТБ2 (1.5)
К: 1.90
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий