Нефтчи — Динамо Тбилиси прогноз на матч

Нефтчи

Нефтчи

14.07.2021 20:00

Лига Чемпионов УЕФА
Бакселл Арена (Баку)

Динамо Тбилиси

Динамо Тбилиси

14 июля в 20:00 по московскому времени в рамках квалификации Лиги Чемпионов азербайджанский «Нефтчи» на своем поле примет тбилисское «Динамо». Встреча запланирована на «Бакселл Арена» в Баку. Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «Нефтчи» БК 1хставка оценивает в 2,07, в то время как коэффициент на обратный исход равен 3,50. Ничья же оценивается коэффициентом 3,34. 

Первая игра в Тбилиси закончилась гостевой победой «Нефтчи» со счетом 1:2. Азербайджанцы повели в счете на 23 минуте, но хорватский легионер «Динамо» Марушич сравнял счет спустя 13 минут. На 57 минуте гости реализовали пенальти и одержали гостевую победу. В целом по игре «Динамо» был даже лучше, но команде не повезло с реализацией. 

«Нефтчи»

В прошлом сезоне «Нефтчи» выиграл чемпионат Азербайджана. С «Карабахом» была равная и тяжелая борьба. В последнем туре команды встретились с друг другом, «Нефтчи» победил со счетом 1:0 и на 2 очка опередил конкурента. 

Местный чемпионат закончился в мая, а новый сезон в Азербайджане еще не стартовал. Для поддержания формы «Нефтчи» играл в товарищеских матчах. Команда также сыграла с московским «Спартаком» и победила со счетом 2:1. 

В прошлом сезоне команда остановилась на стадии четвертьфинала квалификации Лиги Европы. После победы над македонским «Шкупи», «Нефтчи» уступил турецкому «Галатасараю». 

«Динамо Тбилиси»

Тбилисский клуб в прошлом сезоне стал чемпионом Грузии. Конкуренцию столичному клубу составил «Динамо Батуми», но тбилисский клуб опередил своего соперника на 4 очка. 

В отличие от Азербайджана, в соседней Грузии играют по системе весна-осень. Новый чемпионат в стране уже стартовал, «Динамо» вновь считается главным фаворитом на победу в лиге. 

В предыдущем туре команда дома уступила «Динамо Батуми» 1:2. С 41 набранным очком «Динамо Тбилиси» располагается на 2 строчке турнирной таблицы. Отставание от «Батуми» составляет 2 балла. 

В прошлом сезоне грузины опозорились в квалификации еврокоубков. В Лиге Чемпионов команда уступила албанскому «Тиране», а в квалификации Лиги Европы разгромно проиграла команде из Фарерских островов. «Клаксвик» одолел «Динамо» со счетом 6:1. После того разгромного поражения, команда собралась и выиграла местный чемпионат. 

Прогноз на матч Нефтчи — Динамо Тбилиси

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем грузинской стороне. «Динамо» в домашней игре сыграла не хуже «Нефтчи», но команде не повезло, да и соперник свой победный гол забил с пенальти. Думаем, что и в предстоящем матче грузины выдадут как минимум равный бой и будут бороться до конца. В следующий раунд скорее всего пробьется «Нефтчи», но «Динамо» в матче не проиграет. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: 2Х
К: 1.72
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий