Монако – Шахтёр Донецк прогноз на матч 17 августа 2021

Монако

Монако

17.08.2021 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Луи II (Монако)

Шахтёр Донецк

Шахтёр Донецк

17 августа в 22:00 по московскому времени в рамках квалификации Лиги Чемпионов французский «Монако» на своем поле примет «Шахтер Донецк». Встреча запланирована на арене «Луи II». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «Монако» БК 1хставка оценивает в 1,73, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4,96. Ничья же оценивается коэффициентом 4,04. 

В 21 веке команды друг с другом встречались лишь раз. В 2015 году «Шахтер» и «Монако» пересеклись друг с другом в рамках товарищеского матча. Тогда сильнее оказался украинский коллектив, который победил со счетом 3:0. 

«Монако»

«Монако» впервые за несколько лет возвращается в еврокубки. В квалификации Лиги Чемпионов «монегаски» стартовали с полуфинального раунда. Команда на той стадии одолела чешскую «Спарту». Французы оказались сильнее в обеих играх. В первом матче «Монако» одержал выездную победу 0:2, а на своем поле победил со счетом 3:1. 

А вот в чемпионате Франции дела у клуба пока обстоят не лучшим образом. В первых 2 турах «Монако» ни разу не победил. В первом туре команда на своем поле сыграла вничью с «Нантом» 1:1, а в предыдущей игре на выезде уступил «Лорьяну» со счетом 1:0. 

В еврокубках в последний раз «монегаски» играли в сезоне 2018/19. Тогда в лигачемпионской группе с «Атлетико», «Боруссией» и «Брюгге» «Монако» занял последнее 4 место. 

Предстоящую игру из-за травм пропустят Бадиашиле, Головин и Лекомт. 

«Шахтёр Донецк»

В квалификации «Шахтер» также стартовал с полуфинальной стадии. Команда одолела бельгийский «Генк». «Горняки» победили в обеих играх с одинаковым счетом 2:1. 

В чемпионате Украины «Шахтер» на старте сыграл неплохо, но поражение от «Александрии» испортило впечатление. В 3 турах «горняки» одержали 2 победы, потерпев 1 поражение. 

В предыдущем туре «горняки» на своем поле одолели «Металлист 1925» со счетом 2:0. Голами за донецкий клуб отметились Степаненко и Траоре. 

В прошлом сезоне «Шахтер» в Лиге Чемпионов выступил отлично. Команда заняла 3 место в группе смерти, опередив миланский «Интер». В плей-офф ЛЧ же вышли «Реал Мадрид» и «Боруссия М». 

Предстоящую игру из-за травм пропустят Бондарь и Малышев. 

Прогноз на матч

В предстоящей игре «Монако» считается фаворитом, но списывать со счетов «Шахтер» не стоит. Команда Де Дзерби против «Генка» показала себя с отличной стороны, да и «Монако» без Головина и Бадиашиле может провалиться, «монагески» пока нестабильны. Обе команды хороши и заслуживают выхода в групповой этап, но путевку получит всего одна сторона. Учитывая мотивацию и стиль игры команд, думаем, что матч получится результативным. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: 

Ставка: ТБ (2.5)
К: 1.85
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий