Челси - Зенит прогноз на матч 14 сентября 2021

Челси

Челси

14.09.2021 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Стэмфорд Бридж (Лондон)

Зенит

Зенит

Матч «Челси» - «Зенит» в рамках 1 тура групповой стадии Лиги Чемпионов начнется 14 сентября в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж» (Лондон). 

Коэффициенты

Букмекеры сделали свои котировки на предстоящий матч. По мнению экспертов из БК 1хСтавка, «Челси» является явным фаворитом. Их победа оценивается коэффициентом 1,20, тогда как на обратный исход коэффициент равен 19,00. Расход на ничью же равен 7,10. 

«Челси»

Новую компанию Томас Тухель и команда начала прекрасно. 3 победы и 1 ничья в стартовых турах АПЛ. Всего 1 пропущенный мяч за это время, и то с пенальти. Тогда как сами «пенсионеры» отличились 9 раз. В крайнем матче парни Тухеля разгромили «Астон Виллу». На 15 минуте матча Ромелу Лукаку вывел свою команду вперед, тем самым забив свой первый гол на «Стэмфорд Бридж». Второй гол «Челси» пришелся во втором тайме. Матео Ковачич подкараулил ошибку Тайрона Мингса и легко отправил мяч в сетку ворот. Ну, а окончательный счет установил тот же Лукаку. До этого «аристократы» брали 3 очка в матчах с «Арсеналом» и «Кристал Пэлас». Единственный матч, в котором «Челси» потерял очки пришелся на 3 тур против «Ливерпуля». Лондонцы вели 1:0 в гостях у «скаузеров», но в конце первого тайма Рис Джеймс был удален с поля, а в ворота «синих» был поставлен пенальти. Салах сравнял счет, а во втором тайме оставшись в меньшинстве «Челси», сыграл очень достойно и сохранил ничейный счет.  

Ромелу Лукаку сезон начал прекрасно. У него уже на счету 3 гола. Если брать в учет матчи сборных, то в крайних 3 матчах Биг Ром забил 5 мячей. 

«Зенит»

В чемпионате России лидирует «Зенит». Команда Сергея Семака в 7 играх набрали 17 очков. Ближайших преследователей питерцы опережают на 2 балла. 

В крайнем туре Тинькофф РПЛ, «сине-бело-голубые» принимали «Ахмат». «Зенит» без особых проблем переиграл чеченскую команду, но удержать свои ворота в неприкосновенности команда опять не смогла. Вендел, Александр Ерохин и Малком отличились за питерцев. 

В обороне «Зенита» имеются проблемы. Команда уже пропустила 8 голов. В атаке же в целом все стабильно. У Азмуна и Ерохина по 5 забитых мячей. Разве что можно отметить безголевую серию Дзюбы, которая уже равна 7 играм.

Прогноз на матч Челси - Зенит

Как мы уже отметили, команда Тухеля находится в отличной форме. С ними в принципе мало кто сможет сравниться прямо сейчас. Недавний матч с «Ливерпулем», в котором лондонцы в меньшинстве взяли очки - этому подтверждение. Учитывая только это, в предстоящем матче предпочтение стоит отдать лондонцам. Но к этому мы добавим и игру «Зенита» в обороне. В РПЛ питерцы пропускают в среднем больше гола за матч. Не верится, что кто-то из пары Ракицкий-Ловрен сможет удержать Лукаку. 

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Челси» - «Зенит» выглядит следующим образом: Фора 1(-1,5) за 1,71 в БК 1хСтавка.

Ставка: Фора 1 (-1.5)
К: 1.71
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий