Ливерпуль — Милан прогноз на матч 15 сентября 2021

Ливерпуль

Ливерпуль

15.09.2021 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Энфилд (Ливерпуль)

Милан

Милан

Матч «Ливерпуль» - «Милан» в рамках 1 тура групповой стадии Лиги Чемпионов начнется 15 сентября в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Энфилд» (Ливерпуль). 

«Ливерпуль» - «Милан» очные матчи

Говоря о противостоянии «Милана» и «Ливерпуля» в первую очередь болельщик футбола вспоминает финал Лиги Чемпионов  2005 года. 3 безответных гола в первом тайме в ворота «Ливерпуля». Гол Паоло Мальдини на первой минуте и дубль Эрнана Креспо. Когда казалось, что уже все кончено, в дело вступили Рафаэль Бенитес и компания. Стивен Джеррард своим голом на 54 минуте вселил в «скаузеров» надежду. Две минуты спустя Владимир Шмицер дальним ударом распечатал ворота миланцев. Давление «Ливерпуля» после двух голов увеличилось. Вскоре в ворота «россонери» был назначен пенальти. Дида смог парировать удар Хаби Алонсо, однако испанец успел на добивании отправить мяч под перекладину. С этого момента игра выровнялась. Голов как в основное, так и в добавленное время больше не было. В серии пенальти точней оказались игроки «Ливерпуля». 

Через 2 года эти команды вновь встретились в финале главного еврокубка. На этот раз Карло Анчелотти переиграл Бенитеса и забрал ушастого. 

«Ливерпуль»

После 4 туров в АПЛ банда Юргена Клоппа набрала 10 очков и идет на 3 строчке в таблице. Впереди «Челси» и «Манчестер Юнайтед», хотя очков у них равное количество. Недавний матч в исполнении «скаузеров» с «Лидсом» был прекрасным. Команда Клоппа полностью доминировала в матче, создала очень много моментов и надежно сыграла в обороне. Для идеального вечера не хватило реализации, ведь по моментам «Ливерпуль» мог забить гораздо больше. Мохамед Салах забил свой 100 гол в Премьер Лиге. Помимо египтянина голами отметились Мане и Фирмино. 

Единственный матч в начале сезона, который «Ливерпуль» не занес себя в актив, был против «Челси». В конце первого тайма «синие» получили красную карточку, а еще в их ворота был назначен пенальти. Салах с пенальти не промахнулся и сравнял счет. Но во втором тайме подопечные Клоппа находясь в большинстве не смогли дожать. 

«Милан»

«Россонери» с каждым матчем набирают. В первом туре команда одержала минимальную победу, во втором разгромила «Кальяри», а в третьем уверенно одолела «Лацио». Весь матч с «орлами» «Милан» владел инициативой. По моментам команда Стефано Пьоли наиграла на 4 гола. Но первый гол был забит только на 45 минуте. Рафаэль Леау стал автором забитого мяча. На последней минуте первого тайма хозяева заработали пенальти, однако Франк Кесси с точки попал в перекладину. Во втором тайме возвращение совершил Златан Ибрагимович. После 4 месяцев без футбола, Златан впервые вышел и сходу сумел отличиться. Как итог, победа «Милана» 2:0. 

9 очков после 3 туров. 7 забитых и 1 пропущенный мяч. Больше забила только «Рома», а по пропущенным мячам «красно-чёрные» лидируют. 

Прогноз на матч Ливерпуль — Милан 

Несмотря на хороший матч «Милана» с «Лацио» и 100% очков в 3 играх, для нас «Ливерпуль» — большой фаворит в предстоящем матче. Все таки уровень «Ливерпуля» в разы выше. Вряд ли «россонери» смогут выстоять против прессинга «красных». В Серии А они играют против «Аталанты» и сталкиваются с большими проблема. У «Ливерпуля» же все доработано до мелочей, класс игроков куда выше, а оборона во главе с Ван Дейком очень крепкая. 

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Ливерпуль» - «Милан» выглядит следующим образом:

Ставка: Фора 1 (-1)
К: 1.92
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий