Ювентус — Челси прогноз на матч 29 сентября 2021

Ювентус

Ювентус

29.09.2021 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Альянц (Турин)

Челси

Челси

Матч «Ювентус» - «Челси» в рамках 2 тура групповой стадии Лиги Чемпионов начнется 29 сентября в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Альянц» (Турин).

«Ювентус» - «Челси» очные матчи

4 раза «Ювентус» и «Челси» играли друг против друга в 21 веке. За этот период команды одержали по одной победе, дважды сыграв вничью. Крайние матчи пришлись на групповую стадию Лиги Чемпионов 2012/2013. В том году туринцы вышли в плей-офф с 1 места, а за ними последовал донецкий «Шахтер». «Челси» же, который уступил «горнякам» по очным встречам, отправился покорять Лигу Европы. Позднее, команда под руководством Рафаэля Бенитеса выиграла 2 по значимости еврокубок. Ну, а что касается очных игр «Челси» и «Юве», то игра в Лондоне завершилась вничью 2:2, а в Турине хозяева не оставили гостям шансов, разгромив их 3:0. Футбольным болельщикам больше запомнилась первая игра, где новичок «Челси» - Оскар забил в ворота Буффона 2 красивых гола, но «старая синьора» сумела отыграться. 

«Ювентус»

Массимилиано Аллегри летом был призван в «Ювентус» дабы спасти команду. Туринцы в прошедшем сезоне прервали свою серию чемпионств в Серии А, уступив Скудетто «Интеру». Но старт сезона «старая синьора» явно не может записать в свой актив. У команды всего 8 очков в 6 турах, и отставание от «Наполи» на 10 очков. При этом тренере «старая синьора» всегда славилась надёжной игрой в обороне, но в текущем сезоне у «Ювентуса» 0 сухих игр в чемпионате и 10 пропущенных мячей. Столько среди команд из топ-10 пропускает только «Эмполи». Для сравнения, «Наполи» пропустил всего 2 гола, «Милан» - 3. 

На фоне таких результатов в Серии А, разгромная победа над «Мальме» в Лиге Чемпионов выглядит большим успехом. Туринцы еще в первом тайме решили исход встречи, забив все 3 гола. По разу отличились Алекс Сандро, Дибала и Мората. 

«Челси»

В группе H фаворитом является «Челси». Действующий обладатель ушастого трофея выглядит на голову сильнее всех своих оппонентов, включая «Ювентус». Но в первом туре против «Зенита», «синие» столкнулись с проблемами. Победа лондонцам далась очень сложно. Победный гол забил Ромел Лукаку и этот матч стал единственным в той игре.  

На днях команда Томаса Тухеля провела провальный матч в чемпионате против «Ман Сити». Команда Пепа Гвардиолы одержала минимальную победу, что позволило им догнать «Челси» по очкам и выйти на 2 место. «Синие» же до этого тура лидировали, но теперь на 1 строчке таблицы стоит «Ливерпуль».  

Прогноз на матч «Ювентус» — «Челси»

Несмотря на недавнюю неудачу «Челси» с «Ман Сити», в предстоящем матче против «Ювентуса» команда Тухеля является фаворитом. Как мы уже отметили, «Челси» на голову сильнее всех команд в группе H. Если сравнить состав «синих» со «старой синьорой», то на всех позициях будет преимущество первых. В тренерском вопросе лондонцы тоже превосходят, ведь Тухель является одним из самых сильных наставников мира. В общем, исходя из нынешних состояний команд, подбора игроков и уровня игры, на матч «Ювентус» - «Челси» выбираем следующий прогноз: П2 и Тотал Меньше 5,5 – Да за 1,98 в Бк 1ХСтавка.

Ставка: П2 и ТМ (5.5)
К: 1.98
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий