Атлетико — Ливерпуль прогноз на матч 19 октября 2021

Атлетико

Атлетико

19.10.2021 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Ванда Метрополитано (Мадрид)

Ливерпуль

Ливерпуль

Матч «Атлетико Мадрид» - «Ливерпуль» в рамках 3 тура групповой стадии Лиги Чемпионов начнется 19 октября в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Ванда Метрополитано» (Мадрид). 

«Атлетико Мадрид» - «Ливерпуль» очные матчи

Последнее противостояние мадридского «Атлетико» и «Ливерпуля» было в сезоне 2019/2020. Команды встретились в 1/8 Лиги Чемпионов, где по итогам 2-х встреч победителем вышли испанцы. 

В первой игре команда Диего Симеоне в своей излюбленной манере добыла минимальное преимущество. Победный гол был забит на 4 минуте матча, а его автором стал Сауль Ньигес. Что касается «Ливерпуля», то команда Клоппа эту игру провалила. «Сказуеры» ни разу не пробили в створ Яна Облака и в целом создали минимальное количество моментов. 

Ответный матч мерсисайдцы провели лучше. С первых минут подопечные Клоппа завладела инициативой и на 43 минуте Вейналдум отыграл 1 мяч. После перерыва хозяева увеличили давление, но блестящая игра Облака сохранила ворота его команды. В овертайме доминирование хозяев принесло свои плоды. Роберто Фирмино вывел свою команду вперед и счет 2:0 полностью устраивал хозяев. Однако дальше в игру вступил вратарь «скаузеров» Адриан, который в тот день играл на месте травмированного Алиссона. Его ошибки привели к 2-м голам Льоренте, а на последней минуте Альваро Мората забил победный гол. Это было первое поражение «Ливерпуля» на «Энфилде» за 42 матча. 

«Атлетико Мадрид»

У «матрасников» 4 очка в 2-х играх групповой стадии. В первом туре мадридцы сыграли вничью 0:0 с «Порту». Второй тур на «Сан Сиро» вышел куда интересным. «Милан» владел инициативой в начале игры и даже вышел вперед в счете, но красная карточка Кесси испортила игру для хозяев. Оставшись в большинстве «индейцы» открылись и во втором тайме мы увидели то, чего от команды Симеоне обычно не ждут. 17 ударов по воротам «Милана» во втором тайме. Ни разу в сезоне «Атлетико» за 1 тайм столько не пробивал. Антуан Гризманн сравнял счет матча, тем самым забив свой первый гол после возвращения в стан «матрасников». Победный гол же был забит на 7-й добавленной минуте. Его автором стал Луис Суарес. 

В Ла Лиге «Атлетико» идет 3-м в турнирной таблице. 17 очков у «индейцев» за 8 сыгранных туров. В крайнем туре команда Симеоне одержала победу над «Барселоной». Дуэт Суарес-Лемар решили исход встречи в первом тайме, забив по голу. 

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа на старте сезона показывает великолепный футбол. В Англии «Ливерпуль» точно лучший, даже несмотря на лидерство «Челси». «Скаузеры» в 8 играх набрали 18 очков, что на 1 балл меньше чем у «Челси». Зато по забитым мячам «Ливерпуль» не имеет себе равных. В среднем 2,75 гола за матч – лучший результат в АПЛ. 

Не менее круто складываются дела команды и в Лиге Чемпионов. 6 очков и первое место в группе. По игре и результативности с командой Клоппа может сравниться только «Бавария». У мюнхенцев в среднем 4 гола за матч, а также 0 пропущенных, тогда как «Ливерпуль» к 8-и забитым добавил 3 пропущенных. 

Прогноз на матч Атлетико — Ливерпуль

«Ливерпуль» является фаворитом предстоящего матча, но делать ставку на исходы такого типа мы не будем. Команде Клоппа в воскресенье предстоит матч на «Олд Траффорд», поэтому вряд ли «скаузеры» выложат все карты в предстоящем матче, тем более они идут на первом месте. А вот «Атлетико» победа нужна. «Матрасники» перед родными болельщиками должны играть на победу. При открытой игре «Атлетико» будет оставлять зоны, чем гости вполне способны воспользоваться. Думаем, что предстоящий матч будет результативным. 

Наш прогноз на матч «Атлетико Мадрид» - «Ливерпуль» выглядит следующим образом:

Ставка: ТБ (2.5)
К: 2.11
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий