Порту — Милан прогноз на матч 19 октября 2021

Порту

Порту

19.10.2021 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Драгау (Порту)

Милан

Милан

Матч «Порту» - «Милан» в рамках 3 тура групповой стадии Лиги Чемпионов начнется 19 октября в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Драгау» (Порту). 

«Порту» - «Милан» очные матчи

В 21 веке «Милан» и «Порту» провели 1 очный матч. В 2003 году команды встретились в рамках Суперкубка УЭФА. Под руководством Карло Анчелотти «Милан» в том году выиграл Лигу Чемпионов. В финальном матче «россонерри» одолели «Ювентус» в серии пенальти. Тренером «Порту» же был Жозе Моуриньо. Его команда в финале Кубка УЭФА  обыграла «Селтик» со счетом 3:2. «Драконы» стали первой командой в истории, которая выиграла финал по «правилу серебряного гола». 

Игра на стадионе «Луи II» завершилась победой «Милана». Команда Карло Анчелотти выиграла Суперкубок благодаря единственному голу Андрея Шевченко. 

«Порту»

«Драконы» удачно начали поход в главном еврокубке. В гостях у «Атлетико» команда Сержиу Консейсау была аутсайдером, но смогла зацепиться за ничью. Сама игра не дала поводу радоваться, но результат здесь куда важнее. 

Что касается второго тура, то он был провален. Даже домашние трибуны не помогли «драконам» против «Ливерпуля». Команда Клоппа в ворота хозяев отправила 5 мячей, на что было отвечено лишь одним взятием ворот. Мехди Тареми забил единственный гол своей команды. 

В чемпионате Португалии идет очень интригующая битва за золотые медали. По итогам 8 туров лидирует «Бенфика», которая набрала 21 очко. У «Порту» за этот период 20 очков – ровно столько же и у «Спортинга». 

«Милан»

У «россонерри» пока 0 очков после возвращения в главный еврокубок. Но несмотря на это, команда Стефано Пиоли имеет шансы на выход в плей-офф. Что в первом туре против «Ливерпуля», что во втором с «Атлетико», «Милан» сыграл достаточно впечатляюще. Матч с «Атлетико» подопечные Пиоли и вовсе начали великолепно. Рафаэль Леао открыл счет матча на 20 минуте, хотя хозяева могли забить и до этого. А на 29 минуте случилось удаление Франка Кесси, после чего инициатива перешла в руки «Атлетико». Мадридцы в концовке встречи сумели вырвать победу. 

В Серии А у «Милана» отличные результаты. В 8 играх команда набрала 22 очка. Больше только у «Наполи» - 24. В крайнем туре «красно-черные» играли с «Вероной». В первом тайме гости забили 2 безответных гола, но кому как ни «Милану» знать слово камбэк. Оливер Жиру на 59 отыграл 1 мяч, Кесси с пенальти сравнял счет, а победный гол хозяев был забит игроком «Вероны». 

Прогноз на матч Порту — Милан

Наше предпочтение на предстоящий матч отдаем будущим гостям. «Милан» к этому матчу подходит в отличном настроении. После камбэка уверенность команды значительно повысилась. Да, у гостей не будет Кесси, Браима и Тео, однако и без них состав «Милана» сильнее чем у «Порту». Тем более в строю находятся Златан Ибрагимович и Оливье Жиру, с которыми оборона «драконов» не так и уж страшна. 

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Порту» - «Милан» выглядит следующим образом:

Ставка: 2Х и ТБ (1.5)
К: 2.01
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий