Аякс — Боруссия Дортмунд прогноз на матч 19 октября 2021

Аякс

Аякс

19.10.2021 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Йохан Кройфф Арена (Амстердам)

Боруссия Дортмунд

Боруссия Дортмунд

19 октября в 22:00 по московскому времени в рамках 3 тура группового этапа Лиги Чемпионов «Аякс» на своем поле примет «Боруссию Дортмунд». Встреча запланирована на арене «Йохан Кройфф». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «Аякса» БК 1хставка оценивает в 2,26, в то время как коэффициент на обратный исход равен 3,06. Ничья же оценивается коэффициентом 3,90. 

Очные матчи

В последний раз команды друг с другом встречались в сезоне 2012/13 в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Тогда в обоих матчах «Боруссия» оказалась сильнее и победила с общим счетом 5:1. Немецкий коллектив с первого места пробился в плей-офф, а «Аякс» занял 3 место и отправился в Лигу Европы. На 2 месте финишировал мадридский «Реал», а худшим в квартете оказался «Манчестер Сити». 

В целом команды друг с другом встречались 4 раза. Дважды победила «Боруссия», 2 победы одержал «Аякс». 

«Аякс»

«Аякс» очень круто стартовал в Лиге Чемпионов. В первых 2 турах голландцы одержали 2 победы, забили 7 голов, пропустив 1 мяч. Очень крут Себастьян Халлер, который в 2 играх забил 5 голов и является лучшим бомбардиром турнира. Больше «Аякса» в первых 2 турах забили всего 2 команды — «Ливерпуль» и «Бавария» по 8 голов. 

В первом туре группового этапа «евреи» на выезде разгромили «Спортинг» со счетом 1:5. Героем встречи стал Халлер, который оформил покер. Во втором туре «Аякс» дома обыграл «Бешикташ» 2:0, на 17 минуте Бергейс открыл счет, а под конец первого тайма Халлер удвоил преимущество своей команды. 

В чемпионате Голландии «Аякс» действует очень уверенно. В предыдущем туре команда на выезде одолела «Херенвен» 0:2. С 32 набранными очками «евреи» занимают 1 место и на 1 балл опережают «ПСВ». 

С 6 набранными очками голландцы располагаются на 1 месте группы С. Предстоящую игру пропустят Онана и Стекелембург. 

«Боруссия Дортмунд»

«Боруссия» также победила в обоих матчах группового этапа, но в отличие от «Аякса», «шмели» не смогли выдать голевой перформанс. В первом туре подопечные Марко Розе на выезде одолели «Бешикташ» со счетом 1:2, а после в домашней игре минимально одолели «Спортинг» 1:0. Голы «Дортмунда» в ЛЧ забили Холланд, Беллингем и Мален. 

В предыдущем туре Бундеслиги «шмели» дома одолели «Майнц» со счетом 3:1. Героем встречи стал Эрлинг Холланд, который оформил дубль, а третий гол забил Марко Ройс. С 18 набранными очками «Боруссия» располагается на 1 месте, но у «Баварии» имеется игра в запасе. 

В 2 турах ЛЧ дортмундский коллектив также набрал 6 очков, но из-за разницы мячей находится на 2 месте. В предстоящей игре из-за травм не сыграют Геррейро, Дахуд, Кулибали, Загаду и Мукоко. 

Прогноз на матч Аякс — Боруссия Дортмунд 

В предстоящей игре встретятся 2 атакующие команды, которые не умеют играть от обороны. Думаем, что этот матч станет украшением всего тура. «Аякс» играет очень круто и не имеет проблем с составом, а у «Боруссии» имеется Холланд, который забивает всегда вне зависимости от игровой формы команды. Думаем, что команды способны забить минимум 3 гола. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: ТБ (3)
К: 1.77
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий