Порту — Атлетико прогноз на матч 7 декабря 2021

Порту

Порту

07.12.2021 23:00

Лига Чемпионов УЕФА
Драгау (Порту)

Атлетико

Атлетико

Матч «Порту» - «Атлетико Мадрид» в рамках 6-го тура групповой стадии Лиги Чемпионов начнется 7 декабря в 23:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Драгау» (Порту). 

«Атлетик Мадрид» - «Порту» очные матчи

Игра первого тура между этими командами на «Ванда Метрополитано» можно считать одной из худших среди всех сыгранных матчей в групповой стадии. За 90 с лишним минут команды на двоих нанесли всего 3 удара в створ, а матч завершился в нулевую ничью. 

«Порту»

Перед заключительным туром «Порту» занимает 2-е место в группе, следуя за «Ливерпулем». У команды Сержиу Консейсау 5 очков в 5-и сыгранных играх и отрыв в 1 очко от «Милана» и «Атлетико». «Драконы» при одержали 1 победу при 2-х ничейных результатов против «Милана» и «Атлетико», а 2 матча с «Ливерпулем» были проиграны. Единственная победа была одержана над «Миланом». «Драконы» надежно сыграли у своих ворот, не дав «россонерри» создать опасных моментов. А на 65-й минуте Луис Диас забил единственный гол матча. На «Сан Сиро» же была ничья 1:1. «Порту» и тот матч мог выиграть, если бы не гол Шанселя Мбемба в свои же ворота. Что касается крайнего тура, то он проходил на «Энфилде», где хозяева уверенно переиграли гостей со счетом 2:0. 

«Драконы» лидируют в чемпионате Португалии. 35 очков у «Порту» после 13-и туров. Однако отрыва от 2-й строчки нет. Команда Консейсау опережает «Спортинг» лишь по разнице забитых и пропущенных голов. В крайнем туре «драконы» без проблем обыграли «Портимоненси». Игра завершилась победой «Порту» со счетом 3:0.

«Атлетико Мадрид»

Мадридцы провалили 3 последних тура. Команда Диего Симеоне дважды подряд уступила «Ливерпулю», а в крайнем туре «матрасников» переиграл «Милан». «Россонерри» в гостях превзошли команду Симеоне по игре и в концовке матча добились нужного гола. Жуниор Мессиас забил победный гол. После очередной осечки «Атлетико» спустился на последнее место в группе. На счету команды всего 4 очка.

Не лучшим образом у Симеоне и компании идут дела и в Ла Лиге. Лидер чемпионата – мадридский «Реал» опережает «индейцев» на 10 очков. У «Атлетико» есть игра в запасе, но даже в случае победы отставание в 7 баллов не маленькое, учитывая стабильность «Реала» и нестабильность «Атлетико». В крайнем туре Ла Лиги «матрасники» умудрились уступить «Мальорке» в домашней игре. Причем хозяева первыми отличились, однако удержать преимущество им не удалось. Гости сравняли на 80-й минуте, а на первой добавленной минуте Кубо забил победный мяч. В таблице Примеры «Атлетико» - 4-й. В активе команды 29 очков и матч в запасе. Удивляет показатель пропущенных мячей. У «матрасников» он равен – 16-и. 

Прогноз на матч Порту — Атлетико

От этих команд в очередной раз ждем закрытый футбол. «Порту» занимает 2-е место и спешить эта команда никуда не будет. У «драконов»  все стабильно в защите, так что «матрасникам», которые не лучшим образом играют в позиционный футбол будет очень не просто. А в случае гола одной из команд игра закроется еще крепче. Исходя из этого, наш прогноз на матч «Порту» - «Атлетико Мадрид» выглядит следующим образом: Тотал Меньше 2.5 за 1.78 в БК 1xBet.

Ставка: ТМ (2.5)
К: 1.78
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий