Манчестер Сити — Атлетико прогноз на матч 5 апреля 2022

Манчестер Сити

Манчестер Сити

05.04.2022 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Этихад (Манчестер)

Атлетико

Атлетико

Матч «Манчестер Сити» - «Атлетико Мадрид» в рамках ¼ Лиги Чемпионов начнется 5 апреля в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Этихад» (Манчестер). 

«Манчестер Сити»

В предыдущем раунде команда Хосепа Гвардиолы столкнулась с лиссабонским «Спортингом». Вопрос о выходе в следующий раунд «горожане» решили уже в первом матче в столице Португалии. Для этого «Ман Сити» понадобилось всего 45 минут. Уже в первом тайме подопечные Гвардиолы 4 раза поразили ворота «Спортинга», при этом сыграв надежно у своих ворот. Счет матча открыл Рияд Марез на 7 минуте. Впоследствии Фил Фоден и Бернарду Силва укрепили отрыв своей команды. Португалец оформил дубль. После перерыва Рахим Стерлинг установил окончательный счёт – 5:0. Ответную игру зрелищным не назовешь. Команды обменялись несколькими опасными моментами, но отличиться им не удалось. 

В АПЛ дела «горожан» идут не лучшим образом. Команда растеряло большой отрыв от «Ливерпуля». В 5 последних турах «Ман Сити» допустил 2 осечки. В крайнем туре команда Гвардиолы обыграла «Бернли». Голы Кевина Де Брейне и Илкая Гюндогана решили исход встречи. 

«Атлетико Мадрид»

А вот «Атлетико» в 1/8 пришлось не легко. Их оппонентом был другой клуб из Манчестера, который в итоге был обыгран с общим счетом 2:1. В Мадриде команда Диего Симеоне несмотря на явное преимущество не смогла добыть победу. Игра завершилась со счетом 1:1. Голами обменялись Жоау Феликс и Энтони Эланга. На «Олд Траффорд» подопечные Симеоне смогли сделать то, что дома им не удалось. Гол Ренана Лоди на 41 минуте был единственным в тот вечер. После перерыва «Атлетико» закрывался и довел дело до минимальной победы. 

В Ла Лиге «матрасники» значительно улучшили свои позиции. «Атлетико» на 3 строчке с 57 очками в активе. С такой игрой команда Симеоне вполне способна обогнать «Барсу» и финишировать на 2 строчке. В крайнем туре «индейцы» разгромили «Алавес». Героями матча стали Жоау Феликс и Луис Суарес, которые отличились по дублю. Гости же отметились лишь одним взятием ворот. 

Прогноз на матч Манчестер Сити — Атлетико

«Атлетико» набрал феноменальную форму. Диего Симеоне сумел исправить ситуацию в команде и теперь эта команда  надежна в обороне как прежде, а еще очень здорово играет в атаке благодаря высокому классу игроков. Чего только стоит форма Жоау Феликса, который начал показывать себя во всей красе. Да и в целом от всей команды сейчас излучает уверенность. «Индейцы» одержали 6 побед подряд, чего прежде в текущем сезоне с ними не происходило. А вот «Ман Сити» по сравнению с прошлыми месяцами сильно сбавил. Достаточно лишь отметить то, что команда упустила отрыв в более чем 10 очков от «Ливерпуля». Конечно класс этой команды никуда не делся, но мы думаем, что такой «Атлетико» как минимум способен побороться. 

Наш прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Атлетико Мадрид» выглядит следующим образом: Фора 2(+1) за 2.41 в БК 1xBet.

Ставка: Фора 2 (1)
К: 2.41
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий