Вильярреал — Ливерпуль прогноз на матч 3 мая 2022

Вильярреал

Вильярреал

03.05.2022 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Керамика (Вильяреал)

Ливерпуль

Ливерпуль

Матч «Вильярреал» - «Ливерпуль» в рамках ответного матча полуфинала Лиги Чемпионов начнется 3 мая в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Керамика» (Вильярреал). 

«Ливерпуль» - «Вильярреал» о первом матче

У себя дома команда Юргена Клоппа выдала отличный матч и добыла комфортное преимущество в предверии ответной встречи. На протяжении всего матча хозяева контролировали игру и доминировали над оппонентом. Алиссон полностью был лишен работы. Оборона «скаузеров» сыграла так надежно, что бразилец ни разу не тронул мяч рукой с игры. По его воротам был нанесен лишь 1 удар. Что касается игры хозяев у чужих ворот, то «Ливерпуль» нанес 20 ударов, 5 из которых попали в створ. «Вильярреал» с первых минут поставил низкую линию защиты и «скаузеры» не сразу смогли взломать ее. В первом тайме подопечные Юргена Клоппа отличиться не смогли. Зато после перерыва «Ливерпуль» быстро раздобыл комфортное преимущество. На 53 минуте прострел Джордана Хендерсона завершился автоголом Эступиниана, а спустя 2 минуты Мохамед Салах и Садио Мане разыграли шикарную комбинацию, в результате которой сенегалец удвоил преимущество хозяев. После 2 гола «Ливерпуль» успокоил темп игры и спокойно довел дело до уверенной победы. 

«Вильярреал»

Матч против «Ливерпуля» для «желтой субмарины» - однозначно самый сложный в текущем сезоне. Так команду Унаи Эмери еще не переигрывали. В матчах с «Баварией» и «Ювентусом» испанца смотрелись куда уверенней. «Ливерпуль» же попросту уничтожил их по всем параметрам. Даже после 2 пропущенных голов гости не смогли повлиять на игру. После перерыва «Вильярреал» ни разу не пробил по воротам «скаузеров», а до этого был один выстрел. 

Не лучшим образом команда Эмери выступила и в крайнем матче Ла Лиги. Их обыграл «Алавес», который идет в зоне вылета. Это поражение серьезным образом сказалось на турнирное положение «желтой субмарины», ведь попасть в топ-4 теперь практически невозможно. 

«Ливерпуль»

2:0 над «Вильярреалом», который с первых минут всем составом сел в оборону – достойный результат. Контрпрессинг команды Юргена Клоппа как всегда работал идеально. Как только хозяева теряли мяч, тут же кидались в прессинг и возвращали его. Чего стоит только то, что их оппонент за весь матч нанес только 1 удар. 

После этого «скаузеры» отправились в гости к «Ньюкаслу» в рамках 35 тура АПЛ. Клопп провел ротацию, убрав сразу нескольких игроков из основного состава. Но даже без них, «Ливерпуль» сумел добыть победу. Гол Наби Кейта, забитый на 19 минуте был единственным в той встрече. Погоня за «Ман Сити» продолжается. Минимум потерянных сил и нужный результат,  15 игр без поражений подряд (14 побед и 1 ничья). 

Прогноз на матч Вильярреал — Ливерпуль

Гости являются абсолютными фаворитами предстоящего матча. В первой игре «Ливерпуль» наглядно показал свое превосходство над «Вильярреалом». Команде Унаи Эмери отдаем должное, но «Ливерпуль» попросту находится на другом уровне. В предстоящей встрече «желтая субмарина» вынуждена играть в открытую, ведь им необходимо отыграть 2 мяча. Для команды Клоппа же это настоящий подарок. 

Наш прогноз на матч «Вильярреал» - «Ливерпуль» выглядит следующим образом: П2 за 1.74 в БК 1xBet.

Ставка: П2
К: 1.74
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий