Реал Мадрид — Манчестер Сити прогноз на матч 9 мая 2023

Реал Мадрид

Реал Мадрид

09.05.2023 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Сантьяго Бернабеу (Мадрид)

Манчестер Сити

Манчестер Сити

Матч «Реал Мадрид» - «Манчестер Сити» в рамках полуфинала Лиги Чемпионов начнется 9 мая в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид). 

Реал Мадрид

Карло Анчелотти и компания в отличном настроении подходят к предстоящей игре. Да, «Мадрид» спустился на 3 строчку в таблице Ла Лиги, но взамен на днях выиграл 20-й по счету кубок Испании. Судя по итоговому счету «сливочным» победа далась не просто, однако на деле подопечные Карло Анчелотти играли достаточно расслабленно, сохранив силы для противостояния с «горожанами». Уже на 2 минуте бразильский дуэт Винисиус-Родриго вывел номинальных хозяев вперед. Во втором тайме «Осасуна» сумела сравнять счет благодаря красивому голу Лукаса Торро, который в свое время выступал за молодежную команду «Реала». Но вскоре Родриго забил еще один и этот гол бразильца стал триумфальным. Этот трофей однозначно прибавит «королевскому» клубу уверенности, которой и так хватает. Еще одна причина хорошего настроения - возвращение Луки Модрича. Хорват полностью оправился от повреждения и принял участие в финале кубка. С «Ман Сити» Лука точно выйдет с первых минут. 

Из-за перебора желтых карточек на «Бернабеу» не будет доступен Эдер Милитао. А вот Ферлан Менди вернулся в общую группу. Вряд ли француз начнет игру с первых минут, но при необходимости Папа Карло сможет на него расчитывать. 

Манчестер Сити

Что касается «горожан», то команда Пепа Гвардиолы тоже в неплохом настроении. Команда вышла в лидеры АПЛ, а отрыв от «Арсенала» по потерянным очкам равен 4. Эрлинг Холанд установил рекорд в английского футбола, забив 35 мячей в чемпионате. Для этого норвежцу понадобилось 32 матча. А ведь Холанд еще может улучшить свои показатели, ведь до конца Премьер Лиги еще 4 тура. 

В крайней встрече «горожане» одолели «Лидс». Дважды в первом тайме отличился Илкай Гюндоган, причем оба гола были забиты в похожем стиле и с передач Рияда Мареза. После перерыва у «горожан» были шансы на увеличение преимущества. Один из них запорол тот же Гюндоган, который с 11 метровой отметки попал в штангу. Спустя минуту Родриго из «Лидса» отыграл 1 мяч и игра на этом завершилась. 

В игре с «павлинами» повреждение получил Натан Аке. Голландец был заменен во втором тайме и пока его участие стоит под вопросом. В остальном же в лагере Пепа Гвардиолы полный порядок. 

Прогноз и ставка на матч Реал Мадрид — Манчестер Сити 

Нас ждет очень зрелищное противостояние. «Реал» по сравнению с прошедшим сезоном явно стал сильнее. В Лиге Чемпионов команда Карло Анчелотти двигается очень уверенно. В 2 предыдущих стадиях «Мадрид» уверенно одолел «Ливерпуль» и «Челси», так что они знают как обыгрывать английских команд. Пеп Гвардиола и компания тоже добрались до полуфинала уверенно, но если присмотреться, то в гостевых играх «горожане» испытали проблем как с «Лейпцигом», так и с «Баварией». Тоже самое было и в групповой стадии с «Боруссией» и «Коппенгагеном». Свою лучшую игру в Лиге Чемпионов «Ман Сити» показывает в родных стенах. Учитывая это, на переполненном «Бернабеу» им будет очень не просто. Поэтому в первой игре наше предпочтение отдадим мадридской команде. 

Наш прогноз на матч «Реал Мадрид» - «Манчестер Сити» выглядит следующим образом: П1 за 3.32 в БК Мелбет.

Ставка: П1
К: 3.32
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий