Ливерпуль — Реал Мадрид прогноз на матч 28 мая 2022

Ливерпуль

Ливерпуль

28.05.2022 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Стад де Франс (Сен-Дени)

Реал Мадрид

Реал Мадрид

Матч «Ливерпуль» - «Реал Мадрид» в рамках финала Лиги Чемпионов УЕФА начнется 28 мая в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Стад де Франс» (Париж). 

«Ливерпуль» - «Реал Мадрид» очные матчи

В прошедшем розыгрыше Лиги Чемпионов пути этих команд сошлись на стадии четвертьфинала. Обе команды в тот момент переживали не лучшие времена, но спад «Ливерпуля» был куда глубоким. Поэтому итоговый выход мадридцев в полуфинал никого не удивил. Тогдашняя команда Зинедина Зидана в первом матче одержала уверенную победу со счетом 3:1. За «сливочных» отличились Винисиус (дубль) и Марко Асенсио. Единственный гол «Ливерпуля» же забил Мохамед Салах. Игра на «Энфилде» получилась скучной. За 90 с лишним минут команды ни разу не огорчили друг друга. 

Надо вспомнить и встречу команд в 2018 году. Это был финал Лиги Чемпионов в Киеве. Игра запомнилась травмой Салаха, ошибками Кариуса и великолепным голом Гарета Бейла. Одержав победу со счетом 3:1, команда Зидана в 3 раз подряд выиграла главный еврокубок. 

«Ливерпуль»

«Ливерпуль» - единственная команда в текущем сезоне, которая примет участие во всех возможных матчах. Команда Юргена Клоппа триумфально выступила в Кубке Англии, а также в Кубке Лиги, а в АПЛ им не хватило всего 1 очка. В 2022 году «скаузеры» потерпели только 1 поражение, и то в матче с «Интером», где все было понятно. 

В Лиге Чемпионов «Ливерпуль» получил довольно легкую сетку. «Интер» по сути был их самым сложным оппонентом. После победы над миланцами Клопп и компания по очереди одолели «Бенфику» и «Вильярреал». В пером тайме ответной игры с «желтой субмариной» мерсисайдцы заставили своих поклонников понервничать, но после перерыва вышли и все исправили. Команда Унаи Эмери в первом тайме отыграла оба мяча, однако после перерыва игра полностью перешла под контроль гостей, которые забили 3 безответных гола. 

Тьяго и Фабиньо, которые недавно получили повреждения будут включены в заявку команды на финал. Испанец уже приступил к тренировкам. 

«Реал Мадрид»

Карло Анчелотти и компания провели отличный сезон. Многие перед началом текущей компании не верили в «Мадрид», но «Реал» превзошел все ожидания. Чемпионство в Ла Лиге было ожидаемо. «Сливочные» были на голову сильнее остальных команд, поэтому и закончили чемпионат досрочно и с большим отрывом. А вот их выступление в Лиге Чемпионов - это что-то невероятное. «Мадрид» по очереди выбил главных фаворитов турнира. В 1/8 «ПСЖ», в ¼ «Челси», а в полуфинале был обыгран «Ман Сити». Причем каждое противостояние имеет свою отдельную историю. Хет-трик Бензема в ответной игре с «ПСЖ», хет-трик на «Стэмфорд Бридж» и последующий камбэк после 3 пропущенных голов на «Бернабеу», поражение 4:3 на «Этихаде» и победа 3:1 в Мадриде благодаря дублю Родриго и голу Бензема с 90 по 95 минуты. Вот такой путь проделали «сливочные» для выхода в финал Лиги Чемпионов. 

За «Реал» играют лучший бомбардир и лучший ассистент турнира. Бензема лидирует по забитым мячам – 15, а Винисиус с 6 голевыми – лучший ассистент. К решающему матчу сезона команда Карло Анчелотти подходит без потерь. 

Прогноз на матч «Ливерпуль» - «Реал Мадрид»

Нас ждет очень интересный матч. С одной стороны «Ливерпуль», который показывает очень яркую игру и идет на 3 трофей в сезоне, а с другой «Реал», против которого как показали предыдущие стадии, не работает ни одна тактика. «ПСЖ» с тройкой Мбаппе-Неймар-Месси, действующие обладатели главного еврокубка - «Челси», «Ман Сити» Пепа Гвардиолы – все эти команды стали жертвами «сливочных». Юрген Клопп отлично понимает против кого выходит. Думаем, что рисковать «Ливерпуль» не будет. Сыграть в своей излюбленной манере им вряд ли удастся. На фланге Трента играет быстрый Винисиус, так что главный плеймейкер мерсисайдцев не сможет уделить большое внимание на атакующие действия. Кроме того, у «Ливерпуля» не будет преимущества в центре. Здесь еще и многое зависит от участие Тьяго и Фабиньо, но даже с ними у «скаузеров» в этой зоне преимущества не будет. При этом «Ливерпуль» остается командой с надежной обороной и забивной атакой. У «Реала» нет такой обороны, однако «сливочные» могут похвастаться своими игроками, способными в одиночку решать исходы матчей.

Исходя из всего этого предполагаем, что у команды равные шансы на успех. Здесь все будет зависеть от маленьких деталей. Думаем, что победитель в основное время выявлен не будет, а дальнейший исход зависит от замен и устойчивости команд. Наш прогноз на матч «Ливерпуль» - «Реал Мадрид» выглядит следующим образом: Ничья в основное время за 3.74 в БК 1ХСТАВКА.

Ставка: Ничья в основное время
К: 3.74
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий