Шотландия — Дания прогноз на матч 15 ноября 2021

Шотландия

Шотландия

15.11.2021 22:45

Отборочные матчи чемпионата мира по футболу
Хэмпден Парк (Глазго)

Дания

Дания

Матч Шотландия – Дания в рамках квалификации ЧМ 2022 начнется 15 ноября в 22:45 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Хэмпден Парк» (Глазго). 

Дания – Шотландия первый матч 

У себя дома команда Каспера Юльманна одержала уверенную победу. «Алая гвардия» в первом тайме тотально доминировала. Гости не то что не создали ничего, но и ни разу не пробили по воротам Каспера Шмейхеля. Даниэль Васс на 14-й минуте открыл счет матча, а спустя всего минуту Йоаким Меле удвоил отрыв своей команды. После перерыва гости по игре не уступили, однако отыграться им так и не удалось. Как итог, победа Дании со счетом 2:0. 

Шотландия

Отличную форму набрала команда Стива Кларка. «Тартановая армия» одержала 5 побед подряд, забив за этот период 8 голов и пропустив всего лишь 2 мяча. В группе Шотландия занимает 2-е место, имея в активе 20 очков. Для сравнения, Австрия, которая играет в той же группе – имеет всего 13 баллов. При этом подопечные Кларка уже не отыграют отставание от сборной Дании. Вопрос о выходе на ЧМ 2022 Шотландия будет решать на стадии продвижения. 

Победная серия началась с матча против Молдовы. В крайнем матче шотландцы тоже встретились с этой сборной. Если в первом матче победа была минимальной, то здесь удалось выиграть уверенно. Голы Натана Паттерсона и Че Адамса решили исход встречи. 

Джон Макгинн и Линдон Дайкс являются лучшими игроками сборной Шотландии на этом отборе. Оба игрока забили по 4 гола, а Макгинн к этому добавил еще и 1 результативную передачу. 

Дания

«Алая гвардия» тоже может похвастаться победной серией и при этом у них она еще круче. 6 побед в 6-и крайних матчах, 16 забитых голов и только 1 пропущенный. Команда Каспера Юльманна ни разу не пропустила в 2-х матчах с Австрией, при этом сама забила 5 раз. Единственный пропущенный мяч был в игре с Фарерскими островами, да и то после стандартного положения.

Только Дания имеет 100% результат на текущем отборе. В 9-и матчах «алая гвардия» набрала 27 очков. 30 забитых мячей и всего 1 пропущенный за этот период. Такой разницы забитых и пропущенных голов не имеет ни одна другая команда. 

Дания – это команда, где нет явного лидера. Главная причина успеха – командная игра. Сков Ольсен является лучшим в команде по гол+пас. К 5-и забитым мячам полузащитник добавил 3 ассиста. Столько же отличился и Меле, а Микель Дамсгард лидирует по ассистам – 5. 

Прогноз на матч Шотландия — Дания

В этой группе все уже решено. Дания выходит с первого места, а Шотландия решит свою судьбу в продвижении. Учитывая это думаем, что этот матч супер зрелищным не выйдет, но у нас есть свой фаворит. Это сборная Дании, которая выиграла все 9 игр отбора. Если в последнем туре «алая гвардия» одержит победу, то она войдет в историю. Для Дании это будет не малых успехом, поэтому Каспер Юльманн и компания возьмутся за это дело. 

Исходя из этого, наш прогноз на матч Шотландия – Дания выглядит следующим образом: П2 за 2.29 в БК 1xBet.

Ставка: П2
К: 2.29
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий