ЦСКА – СКА прогноз на матч

ЦСКА

ЦСКА

28.03.2019 (19:30)

Россия. КХЛ
Ледовый дворец ЦСКА (Москва)

СКА

СКА

Битва за Запад будет горячей!

Кубок Гагарина подходит к самой интересной стадии, известны финалисты двух конференций, на Западе это конечно ЦСКА и СКА, у этих клубов пока нет здесь конкуренции. В первом матче серии армейцы играют дома, чем попробуют воспользоваться.

Мощная защита москвичей

Московский ЦСКА в этом сезоне очень хорош, все думали, что команда станет чемпионом в прошлом сезоне, но армейцы неожиданно уступили в финале Ак Барсу. На этот раз москвичи выглядят очень уверенно, сложно сказать, как вообще обыграть эту команду.В плей-офф КХЛ москвичи без проблем одолели Витязь – 4:0, а потом в московском дерби Динамо – 4:1. Хоть счет с динамовцами достаточно убедительный, как минимум в трех поединках армейцам пришлось тяжело, команде сложно играть против соперника с организованной защитой.Против СКА будет тяжелее не только в игровом, но и в психологическом плане, ведь это принципиальное противостояние, где болельщики ждут победы. Здесь соперник не будет уходить в глухую защиту, питерцы всегда сами стараются перехватить инициативу. В этом противостоянии фаворитами считаются армейцы, которые играют более хладнокровно и организовано.

Сильное нападение питерцев

СКА в этом сезоне был местами очень хорош, но команде иногда не хватало стабильности. Судя по результатам и игре, к матчу с ЦСКА питерцы подошли на пике формы, в плей-офф сначала была сложна победа над московским Спартаком – 4:2, потом команда отыграла на порядок лучше против ярославского Локомотива – 4:1.Несмотря на то, что СКА предпочитает играть в атакующий хоккей, в обороне команда очень хороша. Питерцы помнят поражение в финале Запада в прошлом сезоне со счетом 4:2, теперь болельщики ждут только реванша. Сможет ли мощная атака питерцев сломить великолепную оборону армейцев, именно от этого зависит, кто станет лучшей командой Запада.

Статистика личных встреч

Соперники играли в этом сезоне четыре раза, армейцам полностью удалось переиграть своих оппонентов, трижды ЦСКА выиграл в основное время и один раз в серии буллитов. Матчи не запомнились результативностью, хоккеистам СКА в каждой игре удавалось закинуть только по одной шайбе. Сейчас у питерцев есть великолепная возможность взять реванш за неудачи в чемпионате.

Прогноз на игру

Сложно давать прогнозы на матчи таких мощных команд, ЦСКА по котировкам букмекеров небольшой фаворит, но все прекрасно знают, как умеет играть СКА. Первая битва серии будет напоминать разведку, где оба соперника не будут сильно рисковать. Кто будет сильнее в такой битве тактик предугадать сложно, поэтому мы предлагаем взять ставку:
Ставка: ТМ (4.5)
К: 1.64
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий