Векше – Лулео прогноз на матч

Векше

Векше

28.03.2019 (21:00)

Швеция. СХЛ
Вида Арена (Векшё)

Лулео

Лулео

Смогут ли чемпионы вернуться в игру?

Плей-офф шведского хоккейного чемпионата набирает обороты, команды сейчас сражаются на стадии четвертьфинала. Интересным является противостояние Векше и Лулео, где у действующего чемпиона серьезные проблемы, посмотрим, как пройдет четвертая игра серии. 

Тяжелые чемпионы

Шведский чемпионат интересен своей непредсказуемостью, в прошлом сезоне Векше уверенно выиграл регулярный чемпионат, а потом и титул. В этом сезоне многое изменилось, команда была только седьмой в регулярном чемпионате, проиграв последние четыре встречи. Команда в этом сезоне довольно неплохо играет в обороне, но при этом слабо играет в нападении. В плей-офф клуб начал борьбу со стадии 1/8 финала, где обыграл со счетом 2:0 в серии.Еще по регулярному чемпионату стало понятно, что защитить титул хоккеистам Векше будет крайне сложно. Сейчас команда в сложном положении, к тому же соперник проводит отличный сезон. Со счета 0:2 отыграться можно, но это будет сделать крайне сложно, учитывая не лучшую форму команды.

Амбициозный Лулео

Лулео в этом сезоне должен был занимать первое место в регулярном чемпионате, но поражение в предпоследнем туре главному конкуренту, откинуло команду на вторую строчку, хотя клуб набрал такое же количество очков.Лулео может похвастаться самой надежной обороной в шведском чемпионате, при этом команда была далеко не самой яркой в нападении. Клуб начал свой путь в плей-офф со стадии четвертьфинала. Где сейчас обыгрывает действующего чемпиона страны, этот сезон для команды пока складывается очень хорошо, но соперник пока что не пройден, нельзя терять концентрацию до последнего матча. С такой игрой, как в этом сезоне, клуб вполне может замахнуться даже на чемпионство, но хватит ли команде сил до финиша.

Статистика личных встреч

В регулярном чемпионате команды играли четыре раза, все игры были конкурентными, но общий счет 3:1 в пользу Векше. Непосредственно в плей-офф ситуация кардинально поменялась, после двух игр счет 2:0 в пользу Лулео.Первый поединок хоккеисты Лулео выиграли на своей арене со счетом 3:1. Настоящем триллером стал второй поединок, где в матче несколько раз менялся лидер. Хоккеисты Лулео сумели сравнять счет на предпоследней минуте компенсированного времени, а потом в овертайме вырвали гостевую победу со счетом 5:4. 

Прогноз на игру

Пока не известен результат третьей игры, поэтому теоретически, четвертый матч может стать последним. Поражение во втором поединке было очень сложным в психологическом плане, но команда еще моет вернуться в борьбу. Мы считаем, что хоккеисты Векше еще способны проявить характер в этой серии, поэтому советуем взять победу хозяев.
Ставка: П1
К: 1.70
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий