СКА - ЦСКА прогноз на матч

СКА

СКА

03.04.2019 (19:30)

Россия. КХЛ
Ледовый дворец (Санкт-Петербург)

ЦСКА

ЦСКА

Как закончится четвертая игра?

В финале Западной конференции Кубка Гагарина вполне ожидаемо встретились питерский СКА и московский ЦСКА. Предлагаем прогноз на четвертую встречу серии.

Надежные армейцы

Московский ЦСКА в прошлом сезоне остановился в шаге от титула, команда только в финале уступила Ак Барсу, многие считают, что на этот раз москвичи сумеют взять желанный титул. Армейцы были абсолютно лучшими в регулярными чемпионате, не только на Западе, но и во всей лиге, создается впечатление, что у команды неисчерпаемый запас сил и энергии. Клуб играл одинаково мощно, как в регулярном чемпионате, так и в плей-офф, визиткой команды является надежная игра в обороне. В Кубке Гагарина армейцы сумели одолеть Витязь со счетом 4:0, а потом и московское Динамо 4:1. Можно не сомневаться, что противостояние с питерским СКА будет на много сложнее, уже в первых играх москвичи почувствовали на себе всю атакующую мощь соперника. Победа в этом противостоянии, станет огромной заявкой на чемпионство.

Не всегда везучие питерцы

СКА в этом сезоне играет без Ильи Ковальчука, который поехал за океан покорять НХЛ, но нельзя сказать, что команда стала играть на много хуже. Питерцы без особых проблем заняли второе место на Западе, навязав серьезную борьбу ЦСКА за первое место. В плей-офф команда сумела одолеть такие клубы как Спартак - 4:2 и ярославский Локомотив - 4:1. Обнадеживающим фактором для болельщиков питерцев является то, что команда прибавляет по ходу турнира, поэтому к поединку с ЦСКА подошла в отличной форме.

Статистика личных встреч

Четыре раза клубы играли в регулярном чемпионате КХЛ, хоть матчи всегда получались конкурентными, но победителями неизменно выходили армейцы. В плей-офф статистика не имеет большого значения, все здесь может измениться, в первом поединке серии ЦСКА играл на своей арене, команда явно уступила по статистическим показателям питерцам, москвичи нанесли в три раза меньше бросков в створ ворот, но при этом умудрились выиграть матч со счетом 2:1. Для СКА игра стала сплошным невезением, команда много раз играла в большинстве, но так ни разу и не смогла реализовать лишнего игрока. Настоящим героем поединка несомненно стал вратарь армейцев Илья Сорокин, который в плей-офф отражает больше 95% бросков.Во втором поединке игра была более равной в плане статистики, но победа снова досталась армейцам - 3:1, теперь москвичи ведут со счетом 2:0 и едут в гости в хорошем настроении.

Прогноз на игру

Питерцам никак не удается одолеть в этом сезоне принципиального соперника, часто команде не хватает банального везения, хотя хоккеисты создают много моментов для взятия ворот. На своей арене СКА должен сыграть еще агрессивнее, на глазах у родной публики, количество рано или поздно должно перейти в качество. Мы предлагаем поставить:
Ставка: П1 в матче
К: 1.75
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий