ЦСКА – Авангард прогноз на матч

ЦСКА

ЦСКА

15.04.2019 (19:30)

Россия. КХЛ
Ледовый дворец ЦСКА (Москва)

Авангард

Авангард

Кто выиграет битву за титул?

В Кубке Гагарина определились финалисты, теперь только две команды претендуют на титул, московский ЦСКА и омский Авангард. Предлагаем прогноз на вторую игру финальной серии.

Непробиваемые армейцы

Московский ЦСКА весь сезон демонстрирует фантастический уровень хоккея, команда не проваливается и всегда играет на победу. Армейцы выиграли борьбу в регулярном чемпионате на Западе, а потом продолжили свое победное шествие в плей-офф. Первой жертвой москвичей в стыковых играх стал Витязь, который легко был обыгран со счетом 4:0 в серии. Московское Динамо сумела создать некоторые трудности, хоть счет серии 4:1, но противостояние было непростым.Самая сложная битва была с принципиальным соперником питерским СКА, каждая игра была напряженно и бескомпромиссной. Все решалось в последнем седьмом поединке, где армейцы взяли верх на своей арене со счетом 3:1. По большому счету, в этой серии каждая из команд выиграла домашние поединки.Армейцы не играют в зрелищный хоккей, главная их сила в крепкой защите, но при этом в нападении москвичи регулярно используют свои возможности. Как показывает практика, с атакующим командами ЦСКА играть легче, москвичи выдерживают давление соперника и хорошо играют на контратаках.

Атакующий Авангард

Присутствие в финале Авангарда может показаться неожиданностью, но омичи полностью заслужили звание лучшей команды Востока. В регулярном чемпионате клуб выглядел не так мощно, заняв четвертое место, совсем иначе выглядел Авангард в плей-офф, где буквально сносил соперников один за другим. Первым пострадал действующий чемпион лиги, казанский Ак Барс, который был разгромлен со счетом 4:0 в серии. Небольшое сопротивление сумел оказать и казахский Барыс, этот клуб омичи обыграли со счетом 4:1 в серии. В полуфинале турнира Авангарду пришлось сложнее, так как Салават Юлаев хорошо защищался, но команде все-таки удалось сломить сопротивление уфимцев – 4:2. Омичи любят играть в быстрый и атакующий хоккей, посмотрим, как команда сможет справиться с лучшей защитой лиги.

Статистика личных встреч

В регулярном чемпионате этого сезона клубы играли между собой дважды, оба раза сильнее оказывались хоккеисты из Москвы.

Прогноз на игру

На своей арене армейцы постараются обеспечить себе перевес, психологическое значение будет иметь результат первой игры, но независимо от ее исхода, ЦСКА фаворит второго матча серии. Авангарду будет сложно пробить мощную защиту соперника, тем более, когда публика будет поддерживать армейцев. Предлагаем поставить на победу ЦСКА, на своей арене москвичи не должны оставить шансов сопернику.
Ставка: П1
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий