Казахстан – Литва прогноз на матч

Казахстан

Казахстан

01.05.2019 (13:30)

Чемпионат Мира 2019. Дивизион I
Барыс Арена (Нур-Султан)

Литва

Литва

Слишком большая разница в классе!

Чемпионат мира в самом высоком дивизионе еще не начался, а команды уже из дивизионов ниже, уже начали борьбу. Интересной будет битва в дивизионе IA, который является вторым по силе, с него можно пробиться в основной турнир на следующий год. Предлагаем прогноз на поединок между сборными Казахстана и Литвы.

Мощный Казахстан

Сборная Казахстана по хоккею всегда считалась крепким середняком. В прошлом сезоне команда тоже играла в турнире IA, казахам не хватило совсем немного, чтоб пробиться в элиту мирового хоккея, они стали третьими в группе, уступив только по личной встрече итальянцам, первыми тогда стали великобританцы. В этом сезоне команда опять постарается пробиться в число самых сильных, но конкуренция будет жесткой. Кроме Литвы в группе будут Беларусь, Словения, Южная Корея и Венгрия. В составе Казахстана много игроков играют в КХЛ, поэтому в квалификации игроков можно не сомневаться. Большинство хоккеистов являются представителями Барыса. Своего первого соперника казахи обязаны уверенно побеждать.В своих последних играх казахи выглядели уверенно, команды выиграла турнир в Южной Корее, где опередила хозяев, Японию и Латвию. Казахстан безоговорочный претендент на выход в элитный дивизион, команда уже заслужила там играть, но казахам часто не везет.

Несильная Литва

Сборная Литвы в дивизионе IA будет новичком, так как в прошлом сезоне, команда играла в дивизионе играла в группе рангом ниже, где сумела обыграть всех соперников, заняв первое место. Литовцы провели ряд товарищеских игр, дважды команда обыграла Эстонию, а также обменялась победами со сборной Польши.Никто не ждет здесь от Литвы высоких результатов, команда явно уступает в классе многим соперникам, главное задание для сборной, закрепиться в этом дивизионе, то есть постараться не занять последнее место. Задания с первого взгляда простое, но здесь еще надо найти соперника, которого бы литовцы могли опередить.Для Литвы этот турнир станет хорошей проверкой, может команда и переросла дивизион рангом ниже, но это новый вызов, где соперники на порядок сильнее.

Статистика личных встреч

Команды играли только дважды, но это было давно в 2009 и 2011 годах на чемпионатах мира, в обеих встречах убедительно побеждали казахи 7:0 и 5:1.

Прогноз на игру

Хоть команды давно между собой не играли, очевидно, что разница в классе никуда не исчезла. Казахстан смотрится на порядок сильнее, а Литва только новичок дивизиона. Скорее всего игра пройдет при явном преимуществе казахов, ставка победа Казахстана с форой -2,5 шайб смотрится здесь, как минимум логично.
Ставка: Фора 1 (-3.5)
К: 1.90
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий