Чехия - Финляндия прогноз на матч

Чехия

Чехия

02.05.2019 (18:30)

Евротур
ДРФГ Арена (Брно)

Финляндия

Финляндия

Очередное противостояние мощных соперников!

В преддверии чемпионата мира четыре команды Финляндия, Чехия, Россия и Швеция проведут очередной турнир. Предлагаем прогноз на противостояние между сборными Финляндии и Чехии.

Сильные финны

Сборная Финляндии всегда пользовалась авторитетом в мире хоккея, сильные финские хоккеисты высоко котируются как в КХЛ, так и НХЛ, не говоря уже о внутреннем финском первенстве. В состав сборной точно смогут приехать все вызванные игроки из КХЛ, так как там сезон уже закончился, что касается НХЛ, здесь могут возникнуть трудности, все зависит, в каких клубах играют хоккеисты. Если говорить о форме команды, финны провели несколько спаренных товарищеских встреч. Дважды были обыграны сборные Норвегии и Дании, также Финляндия обменялась победами с сильными шведами. Этот турнир для финнов не будет иметь большого значения, а вот на чемпионате мира команда постарается показать свой лучший хоккей.

Неуступчивые чехи

Сборная Чехии тоже входит в число топповых хоккейных команд, которая всегда претендует на высокие места. Чешские хоккеисты тоже играют в сильнейших лигах мира, находясь не на последних ролях в своих командах. Чехи тоже провели ряд товарищеских игр, команде удалось выиграть все свои контрольные поединки, по два раза были обыграны сборные Германии, Словакии и Австрии.Готовность и сила чехов тоже будет зависеть от состава, если смогут приехать все сильнейшие игроки, тогда с такой командой будет сложно справится. Чехи тоже думают в первую очередь о чемпионате мира, который хоть и будет проходить в Словакии, но у команды наверняка будет большая поддержка. При удачном стечении обстоятельств и хорошей форме, команда вполне может претендовать даже на титул. На данный момент команда выглядит очень неплохо, главное выйти на пик формы, именно на чемпионате мира, что сделать не так просто.

Статистика личных встреч

Команды имеют очень богатую историю личных противостояний, соперники играют каждый год между собой по несколько раз, в рамках Евротура, также они пересекались и на больших турнирах. В этом году сборные играли только однажды, тогда сильнее оказались чехи – 3:1.

Прогноз на игру

Букмекеры предлагают примерно равные коэффициенты на успех соперников. Сложно сказать, в какой форме сейчас пребывают команды, ведь результат поединка не сильно принципиален, это подготовка к предстоящему чемпионату мира. У команд не будет стоять задача добыть победу любой ценой, но они попытаются надежно сыграть в обороне, здесь смотрится интересно ставка:
Ставка: ТМ (5.5)
К: 1.71
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий