Финляндия – Канада прогноз на матч

Финляндия

Финляндия

10.05.2019 (17:15)

Чемпионат Мира по хоккею 2019
Стил Арена (Кошице)

Канада

Канада

Битва мощных соперников!

Уже в первый день Чемпионата мира нас ждет битва двух мощных хоккейных сборных, которые несомненно входят в число фаворитов турнира. Речь идет о встрече Финляндии и Канады.

Всегда неуступчивые финны

Хоккей для финнов особенный вид спорта, национальная сборная всегда является очень крепким орешком, команда стабильно выходит в плей-офф Чемпионата мира, претендуя на самые высокие места. На прошлом Чемпионате мира финнам удалось выиграть свою сильную группу, но потом было неожиданное поражение в четвертьфинале от швейцарцев – 2:3. Перед турниром Финляндия еще играет в Евротуре, где уже успела провести один поединок со сборной Чехии выиграть со счетом 3:2. К мировому первенству команда наверняка подойдет в отличном игровом тонусе. Сборная Финляндии вполне способна сыграть на равных с мощными канадцами. Эту сборную часто недооценивают, хотя подбор игроков здесь очень сильный.

Амбициозны канадцы

В Канаде хоккей имеет еще большее значение, в эту игру играют все дети, это несомненно самый популярный вид спорта в стране. С времен основания хоккея, корни которого идут именно отсюда, Канада всегда считалась одной из сильнейших сборных мира. Канадцы всегда приезжают на турниры в ранге основных фаворитов, когда у команды идет игра, тогда кому-то их остановить крайне сложно. На последнем мировом чемпионате канадцы были четвертыми, неожиданно уступив в полуфинале швейцарцам, а в игре за третье место сборной США.Хорошая новость для болельщиков Канады в том, что за команду сыграет главная звезда Сидни Кросби, так как его Питтсбург вылетел с Кубка Стэнли еще в первом раунде. Хватает отметить тот факт, что команда состоит полностью из хоккеистов НХЛ, поэтому в мощной этой сборной никогда не было сомнений. В предстоящем поединке канадцы считаются фаворитами, но финны для них неудобные соперники.

Статистика личных встреч

Поскольку обе команды очень сильные, играют они между собой с переменным успехом. На последнем чемпионате мира сильнее были финны, которые одержали победу со счетом 5:1. Когда играют команды такого высокого уровня, статистические показатели отходят на второй план, многое зависит от собранности и настроя.

Прогноз на игру Финляндия – Канада

Учитывая силу обеих команд, странно выглядят котировки букмекеров, где явное преимущество отдают канадцам, ведь в составе обеих сборных есть много мощных хоккеистов. Многое еще будет зависеть от того, кто приедет на Чемпионат мира, так как некоторые игроки могут еще играть в Кубке Стэнли. Мы считаем, что Финляндия не на много слабее Канады, поэтому ставка на победу финнов с форой +2 смотрится очень перспективно.
Ставка: Фора 1 (2)
К: 1.57
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий