Дания – Франция прогноз на матч

Дания

Дания

11.05.2019 (13:15)

Чемпионат Мира по хоккею 2019
Стил Арена (Кошице)

Франция

Франция

Чем закончится битва хоккейных середняков?

Свой путь на чемпионате мира 2019 года Дания и Франция начнут с очного противостояния. Обе команды не котируются высоко в мире хоккея, и уж точно не претендуют на высокие места, эти сборные уже следует уважать за то, что они играют в элитном дивизионе, где можно расти рядом с сильнейшими командами.

Прибавившие датчане

Сборная Дании не особо известна своими хоккейными подвигами, но команда играет в сильнейшем дивизионе, поэтому недооценивать ее не стоит. На прошлом чемпионате мира команда была очень близка к выходу в плей-офф, сборная была пятой в группе, уступив четвертым латышам только два очка, решающей стала личная встреча соперников. Но одну сенсацию датчане все-таки сотворили на том чемпионате, сумев обыграть мощную сборную Финляндии. Готовясь к этому турниру сборная Дании провела ряд товарищеских игр с Финляндией, Швецией и Норвегией. Первым двум соперникам датчане уступили по два раза, а с норвежцами обменялись победами. Даже несмотря на поражения, команда выглядела вполне достойно на фоне таких сильных соперников. Эта команда способна создать трудности даже сильным соперникам.

Посредственные французы

Сборная Франции является чемпионом мира по футболу, а вот в хоккее о таких высотах можно только мечтать. Французы и близко не входят в число претендентов на победу в мировом первенстве, хоть и входят в элитный дивизион. Состав команды не состоит из игроков мощных клубов, в основном это команды из Франции, представителей НХЛ здесь нет. На прошлом мировом первенстве команда была только шестой в группе, этого хватило, чтоб сохранить прописку в сильнейшем дивизионе, но не более того.Франция тоже провела ряд товарищеских встреч, мощным россиянам они дважды проиграли, а вот с крепкими Швейцарией и Латвией обменялись победами. Хоть французы и не выглядят сильно в последнее время, к этой команде надо отнестись внимательно, так как за недооценку можно поплатится. 

Статистика личных встреч

В личных встречах перевес на стороне французов, которые чаще обыгрывали датчан, но сейчас такая статистика не совсем отображает действительность, так как Дания сильно выросла за последние сезоны. В последнем очном поединке, датчане уверенно одолели французов со счетом 4:1.

Прогноз на игру Дания – Франция

Эта будет битва двух примерно равных команд, где каждая сборная будет иметь шансы на победу. По котировкам букмекеров датчане смотрятся предпочтительнее, это действительно так, эта команда способна удивить на этом мировом первенстве. Очень привлекательно здесь смотрится ставка на чистую победу Дании, коэффициент очень приятный на этот исход.
Ставка: П1
К: 1.78
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий