Словакия – Финляндия прогноз на матч

Словакия

Словакия

11.05.2019 (21:15)

Чемпионат Мира по хоккею 2019
Стил Арена (Кошице)

Финляндия

Финляндия

Поединок будет непредсказуемым!

Поединок между Словакией и Финляндией состоится в рамках второго тура группового раунда чемпионата мира. Встреча обещает быть очень интересной, финны смотрятся лучше, но словаков будут поддерживать родные болельщики.

Крепкие словаки

Для сборной Словакии этот чемпионат мира очень важен, ведь команда играет дома, поэтому от сборной ждут высоких результатов. На последнем чемпионате мира словаки достойно боролись, но команда всего на очко отстала от четверки, не сумев попасть в плей-офф. Этот турнир для команды начинается со сложных игр, сначала будет противостояние со сборной США, потом не менее сильная сборная Финляндии. Если взглянуть на группу, здесь фавориты Канада, США и Финляндия, а вот за четвертую строчку вполне можно побороться, словакам надо будет опередить такие сборные как: Германия, Дания, Франция и Великобритания.В товарищеских играх перед чемпионатом мира, словаки дважды уступили чехам и немцам, а также один раз шведам, выиграла команда два раза у австрийцев и по разу у Норвегии и Великобритании. У словаков есть все шансы, чтоб как минимум выйти в плей-офф, но это для команды не должно быть пределом.

Мощные финны

Сборная Финляндии не нуждается в представлении, команда всегда претендует на высокие места в любом турнире. На последнем чемпионате мира команда очень мощно начала, заняв первое место в группе, но потом в четвертьфинале уступила швейцарцам со счетом 3:2. Этот чемпионат финны начнут с противостояния с мощными канадцами, от этого матча будет многое зависеть. Можно не сомневаться в том, что команда сможет выйти из своей группы. На недавнем турнире в рамках Еврочелленджа финны выглядели очень достойно, они сумели обыграть чехов и россиян, а уступили только шведам, заняв в итоге второе место. В составе сборной Финляндии есть большое количество сильнейших игроков, эта команда один из претендентов на победу в турнире.

Статистика личных встреч

По личным встречам у финнов большое преимущество, но словаком тоже удавалось огорчить сильного соперника. В последний раз команды играли еще в 2017 году, тогда в товарищеской встрече словаки выиграли со счетом 3:2.

Прогноз на игру Словакия – Финляндия

От этого поединка ждем интересной и бескомпромиссной борьбы, финны считаются фаворитами, но здесь им точно придется нелегко. Не считаем, что команды порадуют болельщиков зрелищной игрой, делая основной акцент на защиту. Предлагаем взять здесь ставку, тотал меньше 5 шайб, угадать исход встречи довольно сложно.
Ставка: ТМ (5)
К: 1.61
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий