Латвия – Швейцария прогноз на матч

Латвия

Латвия

12.05.2019 (21:15)

Чемпионат Мира по хоккею 2019
Словнафт Арена (Братислава)

Швейцария

Швейцария

Противостояние достойных соперников!

Игра между Латвией и Швейцарией должна получится очень непростой, обе команды претендуют на выход в плей-офф, многое будет зависеть от исхода встречи. Предлагаем свой прогноз на поединок двух крепких команд. 

Неуступчивые латыши

Сборную Латвии можно смело назвать крепким середняком современного хоккея. Команда на прошлом чемпионате мира вышла в плей-офф, что уже было успехом. В четвертьфинале латыши играли со шведами, где не растерялись, дав достойный бой, в итоге Швеция одержала сложную победу со счетом 3:2. Начнет команда с противостояния против Австрии, где обязательно нужно побеждать, если Латвия хочет повторить прошлогодний успех. Группа подобралась крайне сложная, поэтому игра против сборной Швейцарии может стать во многом ключевой.В товарищеских играх латыши обменялись победами с французами и россиянами, а вот последние встречи провели именно со швейцарцами, оба матча были проиграны. У Латвии было время поработать над своими ошибками, матч на чемпионате мира против Швейцарии, должен стать совсем другим.

Сильные швейцарцы

В последние сезоны Швейцарцы всем доказали, что с ним стоит считаться, это уже не простой середняк, а претендент на высокие места. Швейцарцы показали свою силу на прошлом чемпионате мира, где дошли до финала, выбив по дороге финнов и канадцев, а в решающем поединке уступили шведам только в серии буллитов. На этом чемпионате мира швейцарцы претендуют, как минимум на выход в плей-офф, а дальше многое зависит от формы команды и сетки. Начнет Швейцария с поединка против сборной Италии, своих географических соседей швейцарцы должны уверенно обыгрывать.В психологическом плане, очень хорошо начинать с слабой команды, это помогает обрести больше уверенности, а также войти в игру. От швейцарцев можно ожидать сюрпризов и на этом мировом первенстве, команда не боится фаворитов и умеет их обыгрывать.

Статистика личных встреч

В личных встречах швейцарцы владеют явным преимуществом, но латышам тоже изредка удается огорчить соперника. На чемпионатах мира команды в последний раз встречались в 2016 году, где Швейцария обыграла Латвию со счетом 5:4, после этого соперники еще сыграли между собой 4 товарищеских поединка, в которых неизменно побеждали швейцарцы.

Прогноз на игру

Сборная Швейцарии считается фаворитом этого противостояния, но неплохие шансы букмекеры оставляют и латышам. Борьба получится довольно сложная, ни одна из команд не должна получить явного преимущество. Скорее всего игра будет иметь закрытый характер, что повлияет на результативность команд. Предлагаем взять здесь ставку тотал меньше 4,5 шайб.
Ставка: ТМ (4.5)
К: 1.85
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий