Финляндия – Дания прогноз на матч

Финляндия

Финляндия

16.05.2019 (21:15)

Чемпионат Мира по хоккею 2019
Стил Арена (Кошице)

Дания

Дания

Противостояние будет интересным!

Чемпионат мира по хоккею в самом разгаре, уже можно говорить о форме некоторых команд, а также о турнирных перспективах. Предлагаем прогноз на противостояние сборных Канады и Франции.

Финны в хорошей форме

Сборная Финляндии всегда выделялась характером и хорошей игрой, на этом чемпионате мира команда только подтверждает свой статус опасного соперника. В первом своем поединке Финляндии сразу же пришлось выкладываться, так как играли они против грозной сборной Канады, команде удалось хорошо сыграть в обороне, это стало залогом успеха – 3:1 в пользу финнов. Вторая встреча не была более легкой, пришлось сразится с неуступчивыми словаками, Финляндии вновь удалось выиграть со счетом 4:2.Третий поединок прошел против сборной США, финны быстро пропустили, уступая в счете 2:0, команда нашла в себе силы отыграться, в овертайме американцам удалось закинуть победную шайбу – 3:2 в пользу США при равной игре. Своей игрой финны должны быть довольны, команда сейчас возглавляет группу, при том, что сыграла уже со всеми сложными соперниками.

Крепкие датчане

Сборная Дании в последние годы начинает превращаться в крепкого середняка мирового хоккея. В прошлом году команда была в шаге от плей-офф, но в ключевом поединке уступила сборной Латвии. Этот чемпионат для датчан начался со сложного поединка со сборной Франции, датчане уступали по ходу встречи две шайбы, но все-таки проявили характер, сравняв счет, а потом еще и выиграли в серии буллитов. Следующая игра против немцев тоже получилась сложной, датчане выглядели очень солидно, команда бросала больше по воротам, чем соперник, но уступила со счетом 2:1. Последний поединок отметился большим количеством удалений в составах обеих команд. Свой следующий поединок Дания проведет против Великобритании, где обязательно нужно выигрывать, только после этого пройдет битва с финнами. За эти два поединка команды, можно сделать вывод, что Дания хорошо подготовилась к этому чемпионату мира и способна создать проблемы многим соперникам.

Статистика личных встреч

В очных противостояниях на порядок чаще выигрывает сборная Финляндии, но датчане могут преподнести сопернику неприятный сюрприз. На последнем чемпионате мира Дания уже неожиданно обыгрывала финнов со счетом 3:2.

Прогноз на матч Финляндия – Дания 

Фаворитами в этом поединке будут финны, но со сборной Дании будет нелегко справится, команда довольно крепкий орешек. Оба соперника не выделяются зрелищностью и высокой результативностью, каждая из команд предпочитает сыграть надежно в обороне. Мы считаем, что поединок не получится результативным, поэтому предлагаем взять ставку тотал меньше 5,5 шайб.
Ставка: ТМ (5.5)
К: 1.78
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий