Чехия – Италия прогноз на матч

Чехия

Чехия

17.05.2019 (21:15)

Чемпионат Мира по хоккею 2019
Словнафт Арена (Братислава)

Италия

Италия

Без шансов для аутсайдера!

В каждой игре чемпионата мира по хоккею в Словакии есть своя изюминка, даже когда играют явный фаворит и аутсайдер. Такой поединок состоится между сборными Чехии и Италии.

Сильные чехи

Чехия принадлежит к числу топовых сборных, поэтому способна взять титул. Начали чехи очень резво, одолев чемпионов мира двух последних лет – шведов, решающим стал третий период, который Чехия выиграла со счетом 3:0, в общем матче закончился со счетом 5:2. В поединке с норвежцами уже интриги не было, Чехия уверенно контролировала поединок, поэтому добыла логичную победу со счетом 7:2. Прервалась серия побед в поединке со сборной России, там чехи ничего не смогли сделать со звездным составом соперника, уступив со счетом 3:0.  Свой следующий поединок Чехия сыграет против неуступчивой сборной Латвии, которую обязательно надо побеждать, чтоб не волноваться о своей путевке в плей-офф.

Безголевая Италия

Итальянцы явно не тянут на уровень высшего дивизиона, по крайней мере такой вывод можно сделать по первым трем играм чемпионата мира. Сейчас разница закинутых и пропущенных шайб команды 0:20, эти цифры являются ярким свидетельством беззубости сборной Италии. Все началось с поражения от Швейцарии – 9:0, потом был очередной провал со шведами 8:0. На этом фоне игра с латышами была более удачной, поражение со счетом 3:0. Но даже последний поединок итальянцы полностью проиграли, латыши нанесли целых 65 бросков по воротам, против 15 у итальянцев, великолепно в этом поединке сыграл вратарь команды, отразивший 62 броска.О каких-то турнирных перспективах команды нет смысла говорить, итальянцы постараются побороться за выживание, но похоже в своей группе, команда является самой слабой. Перед поединком с чехами Италия сыграет против мощной сборной России, где все наверняка закончится большим разгромом. Похоже итальянцы сами не ожидали, что настолько сильно уступают соперникам в классе, в любом случае, это полезный опыт для сборной, надо в каждом поединке бороться до конца и повышать свой уровень хоккея.

Статистика личных встреч

Чехи всегда обыгрывали итальянцев, часто делая это с большим счетом. Команды уже давно не пересекались, последний их поединок состоялся на чемпионате мира 2014 года, тогда чехи одержали скромную победу со счетом 2:0.

Прогноз на матч Чехия – Италия

Совершенно очевидно, что победитель в этой игре уже известен, такая Италия не сможет дать достойный бой такому мощному сопернику. Мы считаем, что разгрома итальянцам не избежать, слишком уж слабая защита у команды. Предлагаем взять победу чехов с внушительной форой -5,5 шайб, которая должна легко проходить.
Ставка: Фора 1 (-5.5)
К: 1.66
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий