Италия – Норвегия прогноз на матч

Италия

Италия

18.05.2019 (17:15)

Чемпионат Мира по хоккею 2019
Словнафт Арена (Братислава)

Норвегия

Норвегия

Важный поединок в борьбе за выживание!

У каждой команды на чемпионате мира по хоккею свои цели, многое зависит от класса сборной. Если говорить о сборных Италии и Норвегии, на поединок которых мы предлагаем свой прогноз, эти команды будут вести борьбу за выживание в элитном дивизионе.

Провальные итальянцы

Начало чемпионата мира, больше напоминает страшный сон для итальянцев, команда не набрала ни одного очка за 4 игры, а разница шайб 0:30, то есть за эти матчи итальянцам так и не удалось никому закинуть. После таких матчей игроки находятся в очень плохом настроении. Все началось с поражения швейцарцам – 9:0. Продолжилось избиение со шведами – 8:0, в поединке с Латвией счет еще солидный – 3:0, но эта заслуга вратаря, латыши должны были закидывать еще 4-5 шайб. И вовсе унизили итальянце россияне, которые переиграли соперника с эффектным счетом 10:0. Даже несмотря на такой провал, шансы на спасение еще есть, но надо себя проявить хорошо в поединках с главными конкурентами Норвегией и Австрией. Свой следующий поединок итальянцы проведут с чехами, там тоже можно ждать крупного поражения. Италии будет сложно из бежать вылета с сильнейшего дивизиона.

Несильные норвежцы

Для Норвегии этот чемпионат тоже складывается плохо, но местами команда выглядит достойно. Норвежцы тоже начали с четырех поражений, на старте была неудача против россиян – 5:2. Потом было более крупное поражение от сборной Чехии – 7:2. Полностью провалились норвежцы в поединке со сборной Швеции – 9:1. Швейцарцам норвежцы попытались навязать борьбу, но уступили со счетом 4:1. Сборную Норвегии еще можно оправдать, все-таки команда играла с топовыми сборными и закидывала в каждом матче. Свой следующий поединок норвежцы проведут с австрийцами, шансов на плей-офф конечно нет, но команда обязана сохранять прописку в элитном дивизионе.

Статистика личных встреч

Последний раз команды пересекались в 2016 году на Олимпиаде, тогда норвежцы выиграли 4:1, а на чемпионате мира команды играли еще в 2013 году, Норвегия сумела выиграть 3:0. Если взять в целом, норвежцы владеют ощутимым преимуществом.

Прогноз игру Италия – Норвегия

Обе команды проиграли четыре стартовых игры, не имея шансов на набор очков, эта встреча будет крайне важной для обеих сборных. Букмекеры считают Норвегию явным фаворитом, хоть команда и проигрывала, но выглядела на порядок лучше итальянцев. Для сборной Италии этот поединок первый шанс, так как топовым сборным им было сложно противостоять, а с норвежцами еще можно бороться. Мы считаем, что итальянцы не готовы к выступлению в элитном дивизионе, поэтому предлагаем взять победу Норвегии с форой -2 шайбы.
Ставка: Фора 2 (-2)
К: 1.67
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий