Швеция – Швейцария прогноз на матч

Швеция

Швеция

18.05.2019 (21:15)

Чемпионат Мира по хоккею 2019
Словнафт Арена (Братислава)

Швейцария

Швейцария

Как сыграют финалисты прошлого чемпионата мира?

Матч между Швецией и Швейцарией привлечет большое внимание болельщиков, ведь эти команды были финалистами чемпионата мира 2018 года. Предлагаем свой прогноз на эту интересную игру.

Мощные шведы

Сборная Швеции на этом чемпионате мира постарается взять титул в третий раз подряд, что будет большим достижением, учитывая уровень конкуренции. Этот турнир для действующих чемпионов начался неудачно, они уступили мощным чехам со счетом 5:2. После такого старта шведы сильно разозлились, сначала они разгромили итальянцев – 8:0, а потом сборную Норвегии – 9:1. Следующую игру команда проведет против несильной Австрии, такой график позволит набрать шведам форму, поэтому со швейцарцами они должны быть в полной боевой готовности. Можно не сомневаться в том, что Швеция выйдет из группы, всем интересно, сможет ли команда опять защитить титул.

Всегда неуступчивые швейцарцы

Сборная Швейцарии на этом турнире пока чувствует себя отлично, команда выиграла четыре стартовых поединка, хотя с фаворитами еще не пересекалась. Стартовый матч против Италии швейцарцы более, чем уверенно выиграли со счетом 9:0. Потом была непростая победа над латышами, которых удалось дожать только в конце встречи – 3:1. С Австрией тоже все решилось в последнем периоде, Швейцария выиграла со счетом 4:0. Против Норвегии был зафиксирован счет 4:1. Швейцарцы сейчас идут вторыми в группе, уступая России только по разнице закинутых и пропущенных шайб, но удержаться на лидерских позициях будет сложно.Календарь в конце группового раунда у команды будет сложный, придется сразится со Швецией, Россией и Чехией. Можно не сомневаться в том, что швейцарцы без проблем выйдут из группы. Повторение прошлогоднего достижения, станет для команды большим успехом, но конкуренция на этом турнире будет очень жесткой.

Статистика личных встреч

Шведы чаще выигрывают у швейцарцев, чем проигрывают, но сборная Швейцарии выросла на глазах, сейчас с этой командой надо считаться. На прошлом чемпионате команды пересекались дважды, в группе шведы выиграли 5:3, а потом в финале одолели соперника только в серии буллитов, сыграв 2:2 в основное время.

Прогноз на матч Швеция – Швейцария

Швеция имеет боль шансов на победу, об этом свидетельствуют котировки букмекеров и мнения специалистов, но все понимают, что со Швейцарией просто не будет. Оба соперника сейчас находятся в хорошей форме и сумеют показать высокий уровень хоккея. Брать победу одной из команд опасно, поэтому мы предлагаем взять ставку тотал больше 4,5 шайб, что должно без проблем проходить.
Ставка: ТБ (4.5)
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий