Финляндия – Германия прогноз на матч

Финляндия

Финляндия

21.05.2019 (13:15)

Чемпионат Мира по хоккею 2019
Стил Арена (Кошице)

Германия

Германия

Ожидается непростой поединок!

Последний тур группового раунда чемпионата мира, подарит болельщикам много интересных игр, немалую аудиторию соберет поединок сборных Финляндии и Германии, на который мы предлагаем бесплатный прогноз. 

Надежные финны

Сборная Финляндии всегда славилась хорошей школой хоккея, многие финны хорошо себя проявляют в НХЛ и КХЛ. На этом турнире команда начала с небольшой сенсации, сумев одолеть канадцев 3:1, хотя по мнению букмекеров не была фаворитом матча. Дальше была непростая победа со счетом 4:2 над сборной Словакии. Игра со сборной США вышла напряженной, в основное время соперники не определили победителя, а вот в овертайме американцам удалось закинуть победную шайбу – 3:2. Поединок с датчанами тоже заставил болельщиков Финляндии понервничать, но команда вырвала победу на классе – 3:1. После четырех игр финны идут на втором месте в группе, расписание у них далеко не сложное, поэтому финны обоснованно могут рассчитывать на первое место, им осталось сыграть с Францией, Великобританией и Германией. Хорошо себя проявляет на этом чемпионате молодой нападающий финнов Каапо Какко, которому только 18, а он уже набрал 7 очков, закинув при этом 6 шайб. Этот парень наверняка обратил на себя внимание многих клубов из НХЛ. 

Напористые немцы

Сборная Германии лидирует в своей группе после четырех игр, кому-то это может показаться неожиданностью, но следует взглянуть на календарь команды, все сложные встречи еще впереди. Начали немцы с непростой победы над явным аутсайдером, сборной Великобритании – 3:1. Следующая победа команде досталась еще сложнее над сборной Дании – 2:1, следует признать, что соперник выглядел лучше в этом поединке. С французами было немного легче, Германия выиграла со счетом 4:1. Настоящий характер команда проявила в поединке с хозяевами чемпионата, словаками. Германия боролась до самого конца, закинув две шайбы в последние две минуты матча, это позволило вырвать ключевую победу – 3:2. Взглянув на турнирную таблицу, можно понять, что вопрос выхода в плей-офф для немцев практически решен, команда даже может проиграть все последние игры, вряд ли сборная опустится ниже четвертого места.

Статистика личных встреч

Большое преимущество в очных встречах на стороне финнов, но немцы прогрессируют в последние годы. На чемпионате мира прошлого года прошла последняя встреча команд, тогда немцы выиграли в овертайме 3:2.

Прогноз на матч Финляндия – Германия

Перед игрой фаворитом считается сборная Финляндии, но поединок наверняка получится сложным для обеих команд. Многое будет зависеть и от турнирного положения перед последней игрой. Мы считаем, что встреча не должна получится результативной, так как между собой сыграют не самые зрелищные команды, предлагаем взять ставку тотал меньше 4,5 шайб.
Ставка: ТМ (5.5)
К: 1.82
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий